Pull to refresh
6
0

User

Send message

Итоги конференции Apple «Let's Rock»

Reading time 1 min
Views 534
Подвели итоги сегодняшней конференции Let's Rock по некоторым продуктам. Если кто-то пропустил или просто хочет прочитать весь материал консолидированно и с картинками, то

«Let’s Rock»: iTunes 8

Итоги «Let’s Rock»: Стив Джобс представил iPod nano четвертого поколения

UPDATE: Итоги «Let’s Rock»: Вышла прошивка 2.1 для iPhone/iPod touch

UPDATE: Итоги «Let’s Rock»: Обновление iPod touch
Total votes 22: ↑10 and ↓12 -2
Comments 7

Веб-приложения на рабочем столе: Fluid.app

Reading time 2 min
Views 3.9K
С приходом многозначительного термина Web 2.0 в нашу жизнь многое поменялось: люди стали больше писать (возможно, многие люди вообще стали писать), появились новые средства общения, новоявленные веб-приложения начали вытеснять оффлайновые. Деятельность типичного человека сосредоточилась вокруг браузера.

За последние три года на свет появилось множество чудесных, инновационных, нужных веб-приложений. Взять, скажем Basecamp от 37Signals — теперь стало возможно комфортно работать небольшой группе людей, находящихся в разных уголках Земли. Или, скажем, Highrise от тех же разработчиков — у малого бизнеса появился простой инструмент управления и взаимодействия с клиентами. Другое дело, что из обычного браузера работать стало немного не комфортно: все время теряешься в многочисленных окнах и вкладках. Стали появляться Site Specific-браузеры (SSB), то есть браузеры, предназначенные для работы с одним-единственным сайтом. Наверное, самым видным из них на платформе Mac OS X стал Fluid.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑27 and ↓7 +20
Comments 17

Почему в России пока нет iPhone 3G

Reading time 2 min
Views 690
Сегодня в газете Moscow Times появилась статья, рассказывающая, почему Apple (пока) не договорилась с российскими сотовыми операторами.

Moscow Times говорит, что два оператора из «большой тройки», Мегафон и МТС вели переговоры с Apple некоторое время назад, но не пришли к соглашению. Всему виной были условия, предъявляемые Apple операторам: операторы должны были выкупать запас iPhone, отчислять 10% с продажи телефона, а так же отчислять 10% расходов каждого пользователя iPhone на мобильную связь. 10% расхода пользователя должны были высчитываться от тарифного плана пользователя, определяемого контрактом, но, как известно, в России операторы не работают по контрактам. И отстутствие iTunes Store теперь не помеха, ведь вся активация отныне должна произоводиться прямо в магазине или в офисе оператора.

В странах, в которых Apple продавала iPhone 2G, действует контрактная система, которая, к сожалению, не прижилась в России. С выходом iPhone 3G Apple отказалась от своей старой политики работы с операторами. Отныне операторы, заключившие договор с Apple не должны ежемесячно выплачивать проценты Apple в обмен на субсидированную цену iPhone 3G, которую операторы намерены «отработать» более дорогими тарифными планами. Говорят, в данный момент Билайн ищет пути сотрудничества с Apple: продажа iPhone 3G только «на руку» Билайну, так как оператор рассчитывает в течение года развернуть 3G-сеть на территории 20 крупных городов России.

Пока не понятно каким образом будет продаваться iPhone 3G (если он еще будет продаваться): на контрактной основе, либо бесконтрактной, но с сильно завышенной ценой за устройство. Контрактная бы более подошла к iPhone: оператор бы включил в тарифный план оплаченные минуты, мегабайты трафика и SMS-сообщения, предоставляя эти услуги вкупе по немного заниженной цене.

via Haywired.ru, ежедневный авторский блог о Apple.
Total votes 70: ↑57 and ↓13 +44
Comments 143

Успешны ли продажи iPod?

Reading time 2 min
Views 1.1K
C октября по декабрь 2007 года Apple продала больше iPod, чем в любом квартале с момента появления плеера за шесть предыдущих лет. Рекорд квартальных продаж (22.1 миллионов iPod) помог Apple получить $9.6 миллиарда дохода и $1.5 миллиарда прибыли.Но затем произошло падение акций Apple на фондовой бирже, частично из-за того, что Apple заявила о своих планах продаж на второй квартал, которые были существенно ниже, чем ожидали на Уолл-стрит, но еще и потому, что рекорд продаж iPod не оправдал ожиданий. В прессе широко освещалось, что данные о количестве продаж — это тревожный звонок для инвесторов и что расцвет компании закончился.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 9

Стань организованнее с Things

Reading time 3 min
Views 5.9K
Наверное, каждый когда-нибудь приходит к мысли, что неплохо бы стать чуточку организованней и успевать делать как можно большее количество дел за день. К этой мысли пришел и я, когда понял, что очень большое количество своего времени я трачу впустую. Я перепробовал большое количество программ для ведения To-Do, органайзеров и Getting-Things-Done-систем. Пытался вести список важных дел за день в молескине. Но каждый раз я наталкивался на сложность в освоении, и, следовательно, в использовании в ежедневной работе. Это происходило раз за разом до того момента, пока мне на глаза не попалась замечательная программа под названием Things.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑47 and ↓3 +44
Comments 88

Пол — boolean?

Reading time 1 min
Views 1.8K
Создавая модель базы для rails, я подумал, почему бы не использовать для хранения пола тип boolean? Ведь логично предположить, что 1 — это мужской, а 0 — это женский. Так и оставил. А вы что думаете по этому поводу?
Total votes 15: ↑13 and ↓2 +11
Comments 56

Как сделать экспериментальный поиск Google поиском по умолчанию в Firefox

Reading time 1 min
Views 1.6K
Прежде всего, если вы его еще не видели, вы можете посмотреть результаты его поиска тут.
Вам покажут страницу с новым дизайном и поддержкой шорткатов.

Как настроить Firefox?


Читать дальше →
Total votes 21: ↑13 and ↓8 +5
Comments 17

Framework'и только для разработчиков ?…

Reading time 5 min
Views 18K
Сегодня слово «framework» стало обыденным в web dev'е. Как только jQuery и Prototype, Rails и Django получили широкое распространение, кажется, что теперь каждый использует какой-нибудь framework для создания своего сайта.
Но что же такое framework? Они полезны программистам, или даже веб дизайнеры могут воспользоваться их преимуществами?..

Читать дальше →
Total votes 46: ↑39 and ↓7 +32
Comments 34

Мысли, к которым я пришел на Web 2.0 Expo

Reading time 2 min
Views 458
На прошлой неделе я посетил Web 2.0 Expo. Я ходил туда узнать побольше о хорошем UI и веб дизайне, и вынес оттуда несколько мыслей, которыми я и хочу с вами поделиться.

Читать дальше →
Total votes 28: ↑26 and ↓2 +24
Comments 20

Information

Rating
Does not participate
Location
Франция
Registered
Activity