Pull to refresh
35
0
Роман Шувалов @romanshuvalov

Разработчик

Send message

Здравый смысл против маркетологов. Письмо Стивену Элопу с предложением воскресить Nokia 3310

Reading time8 min
Views51K
Не знаю, как вы, а я считаю Nokia 3310 лучшим телефоном-«звонилкой». Еще не видел ни одного телефона, который мог бы сравниться с ним по удобству. К сожалению, эту модель уже давно не производят, а тенденции развития по принципу «больше мегапикселей, больше мегагерц» не внушают надежды по поводу появления на рынке подобной модели.

Я решил попытать счастье и написать генеральному директору Nokia Стивену Элопу, чтобы донести до него мысль, что не в мегагерцах счастье. Маловероятно, от письма будет какой-то резон, но вдруг мой крик души будет услышан?

Под катом — текст письма на русском и английском языках, а так же опрос на тему «купили бы вы Nokia 3310».
Читать дальше →
Total votes 69: ↑38 and ↓31+7
Comments101

Как не следует выбирать горячие клавиши

Reading time1 min
Views1.7K
После обнаружения новой функции «Горячие клавиши» решил написать этот, наверное, самый маленький на Хабрахабре пост, состоящий всего из одной картинки:



На этом всё, спасибо за внимание.
Total votes 131: ↑69 and ↓62+7
Comments55

Новый редактор уровней для Portal 2

Reading time1 min
Views12K
Раз уж на Хабрахабре идет неделя Valve, не могу не упомянуть о новом долгожданном редакторе уровней для Portal 2, релиз которого состоится 8 мая в качестве бесплатного загружаемого контента (DLC). В отличие от традиционного для игр на движке Source редактора уровней Hammer, новый редактор выглядит совсем иначе и использует совсем другую технику моделирования карты:



Под катом - два видеоролика и скриншоты
Total votes 74: ↑71 and ↓3+68
Comments46

ARM-микроконтроллеры STM32F. Быстрый старт c STM32-Discovery

Reading time5 min
Views393K
При изучении image любого незнакомого дела, особенно когда речь идет о микроконтроллерах, возникает вопрос — «С чего начать». Ведутся поиски статей по ключевым словам «Getting Started», неизбежно появляется дилема выбора среды разработки и программатора-отладчика. Чтобы помочь вам определиться с ответами на возникшие вопросы, я поделюсь своим опытом в освоении 32-битных контроллеров семейства STM32F от ST Microelectronics.

Выбор контроллера


Вариантов по сути дела было два — STM32F или NXP (LPC1xxx). На микроконтроллеры STM32F мой выбор пал по нескольким причинам.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑51 and ↓3+48
Comments64

Information

Rating
Does not participate
Location
Тольятти, Самарская обл., Россия
Registered
Activity