Pull to refresh
4
0
Send message

Свой среди своих: Как возлюбить ближнего из соседнего отдела

Reading time5 min
Views5.3K


Отделы в компании часто недолюбливают друг друга. Ситуации, когда “свои” противостоят “чужим” внутри одной компании, будь то маркетинг против бухгалтерии, продажи против юристов или разработка против менеджеров, похоронили немало проектов и начинаний.

Причины очевидны: разные цели и приоритеты, непонятные рабочие процессы у коллег и сложности коммуникации. По идее, системы для управления проектами и совместной работы, такие как Wrike и наши конкуренты, должны это исправлять. И обычно так оно и бывает, но иногда проблема может быть слишком глубокой, чтобы решить ее простым внедрением нового сервиса.

Полноценное “лечение” состоит из трех этапов: изменить организацию работы в команде, обеспечить техническую возможность для совместной работы и желание сотрудников ею заниматься.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments3

Миссия невыполнима: Метод планирования с недостижимыми целями

Reading time4 min
Views9.9K


Чуть больше года назад мы в Wrike начали использовать для планирования метод целей и ключевых результатов (Objectives and Key Results, OKR). Его придумали и впервые применили для в Intel, потом подхватили в Google, Oracle, LinkedIn и Twitter. Метод универсален, хорошо помогает фокусироваться на целях, повышает инициативность и стимулирует работу между разными командами в компании. Плюс его можно отлично реализовать, используя инструменты нашего сервиса, что для нас было одним из ключевых требований.

Если вы ищете подходящий подход к планированию и оценке эффективности командной работы или даже лично для себя, предлагаем присмотреться к OKR внимательнее.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments5

Работа с мобильных устройств в прошлом году: от email к collaboration-сервисам

Reading time5 min
Views2.5K


Недавно мы опросили 850 человек по всему миру, чтобы узнать, как мобильные телефоны и планшеты изменили их подход к работе за последний год.

Основной целью опроса было определить приоритеты и направления разработки мобильных приложений Wrike, но результаты получились достаточно интересными сами по себе. Они показывают, как бум приложений для совместной работы и повышения продуктивности влияет на рабочие привычки и, возможно, будут полезны тем, кто интересуется этим рынком.



Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity