Pull to refresh
16
0
Беляков Сергей @roces

User

Send message

С 26 февраля закрывается сервис Mailbox, который когда-то купил Dropbox

Reading time 1 min
Views 8.2K
Для тех кто не пользовался: Mailbox — это почтовый клиент для iOS, Android, OSX, Windows. Интегрировался он только с Gmail.

Основное отличие от обычных почтовых клентов — использование принципа 'Inbox Zero', который превращает папку «входящие» в список дел и предполагает стремиться к тому, чтобы держать ее пустой.
Знаете хорошие альтернативы? Оставьте под катом.
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 17

Жителям России теперь можно выкладывать платные приложения в Android Market. Свершилось!

Reading time 1 min
Views 2.8K
Сегодня случилось то, чего многие так долго ждали: для России (и некоторых других стран) появилась возможность продавать приложения в Android Market.

Теперь по шагам:
1. Жмем на кнопку Setup Merchant Account
2. Заполняем все данные. В списке стран (о боже неужели!) выбираем Россию.
3. Далее система просит либо ввести существующий AdSense аккаунт, либо зарегистрировать новый.
4. В случае отсутствия AdSense аккаунта регистрируем и его (требуется подтверждение от Google, которое придет на почту).
5. После подтверждения AdSense можно будет выкладывать платные приложения.

6. PROFIT

Профит, как я понял будет приходить в виде чеков на физическую почту, владельцы активных AdSense аккаунтов поправьте меня, если я не прав.

UP : Сейчас деньги переводятся через Рапиду, получение на той же почте, но ждать нужно неделю с момента платежа, а не месяцы, как с чеками (получить чек через пару месяцев, отдать на инкассо в банк, заплатить сразу комиссию, подождать ещё месяц, получить деньги — это был ужас раньше). В общем, не автоматический вывод на счёт, конечно, но более-менее удобно.

Всем удачной разработки и хороших продаж.
Total votes 62: ↑50 and ↓12 +38
Comments 27

Критика Yes Lectures №2 «Дневниковые записи» (Yota)

Reading time 2 min
Views 426
Про само событие можно прочитать здесь.
Вкратце: понравилась идея, выбор докладчиков и тем лекций, а вот воплощение лекции №2 «Дневниковые записи» подкачало, и, на мой взгляд, дискредитировала Йоту как организатора. Теперь расскажу все по порядку.
image
Картинка для привлечения внимания.

Читать дальше →
Total votes 5: ↑3 and ↓2 +1
Comments 0

В HTC состоялся внутренний релиз прошивки 2.1 для HTC hero и HTC magic

Reading time 1 min
Views 698
Сегодня 2 апреля. Как я и писал, состоялся релиз прошивки 2.1 с поддержкой HTC Sense UI.
Да только те даты, которые утекли в сеть, означали не публичную доступность обновления, а, как я понимаю, получение региональными отделениями компании готовой прошивки. Об этом рассказывает в своем твиттере HTC_ru.

Теперь хочется понять что же нас ждет, и когда наконец-то будет доступен долгожданный update. Опять же по информации из твиттера update будет осуществлен Over-the-Air (в буквальном переводе по воздуху). Это значит, что телефон будет перепрошиваться без использования компьютера и дополнительного программного обеспечения. Ну и конечно перед обновлением вы увидите сообщение с предупреждением.

Собственно для того, чтобы обновление прошивки прошло безболезненно, HTC берет время на подготовку и тестирование. Будем надеяться, что за исключением собственно самой прошивки, все остальное у HTC было готово заранее (FOTA серверы настроены, а техподдержка обучена :) )

Если все обстоит действительно так, то скоро все жаждущие получат долгожданное обновление.
Total votes 27: ↑22 and ↓5 +17
Comments 47

В сети появились конкретные даты обновления HTC Hero на Android 2.1

Reading time 1 min
Views 519
На сайте androidcommunity.com появилась информация по поводу утечки дат об обновлении прошивок для HTC Hero и T-Mobile G2. Для России это, цитирую «HTC EU (Nordic/Greek/RUS/UKR/SA) 2010/4/2», т.е. второе апреля.

Это влечет за собой две позитивные вещи:
1. Это конечно ликование владельцев этих девайсов (одним из них является ваш покорный слуга)
2. Ликование разработчиков под Android, т.к. доля девайсов с 1.5 после этого обновления очень сильно уменьшится и, надеюсь, будет стремиться к нулю. А это в свою очередь сделает возможным написание приложений с использование SDK 1.6 со всеми его плюсами в поддержке различного разрешения и размера экранов, ну и других улучшений. Кроме того это уменьшит расслоение android маркета, что положительно будет влиять на количество разработчиков.

Ура, товарищи!
Total votes 42: ↑33 and ↓9 +24
Comments 55

Google опубликовал исходные коды Android 2.0, и он тут же был запущен на HTC G1 (Dream). При этом работает без тормозов

Reading time 1 min
Views 1K
Недавно итальянские энтузиасты запустили Android 2.0 на HTC Dream, но работала система, прямо скажем, неважно. Судя по видео, наблюдались довольно сильные тормоза интерфейса.

Но вот в твиттере Стивена Кондика (Steve Kondik) aka Cyanogen появилось сообщение со скриншотом Android 2.0 на его htc G1. Систему, как я понимаю, он собрал из исходников, что выложил Гугл, т.е. версия была уже стабилная. И, что не может не радовать, она не тормозит и работает все, кроме видео и аудио, судя по его твиту «It runs really well, fast and smooth. Audio and video not working yet though.» и "...yes both working fine, only thing that isn't working is the audio/video codecs".

Как владелец G1 заявляю, — это замечательно :)

UP: недавно промелькнула информация о том, что 2.0 официально выйдет под G1, и будет работать без доработок господина Cyanogen. Доказательством является заявление Австрийской T-Mobile, которая собирается запустить продажу G1 в Австрии уже с прошивкой 2.0 Подробнее тут
Total votes 50: ↑40 and ↓10 +30
Comments 42

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity