Pull to refresh
21
0
Роман Твердохлебов @retverd

Пользователь

Send message

Семинар «Какая польза от метрик?» в Санкт-Петербурге

Reading time1 min
Views579
13 октября (четверг) с 18:30 до 20:30 пройдет семинар «Какая польза от метрик?». Мероприятие пройдет в помещении компании Yota, выступает Сергей Поволяшко (Харьков), организаторы — независимое сообщество тестировщиков Санкт-Петербурга.

Участие бесплатное, необходима регистрация.
Количество мест ограничено, пожалуйста, регистрируйтесь, только если вы действительно собираетесь прийти.

Краткое описание:
Об измерениях в разработке ПО слышали все. Но какая от польза от их внедрения? И какие необходимые условия внедрения?

Вашему вниманию будут представлены различные способы измерения качества продукта, как их можно использовать для улучшений рабочих процессов, определения проблем, поддержки контрактных обязательств, оценки достижения целей индивидуума, отдела или компании. Также вы узнаете, как выбрать и внедрить действительно нужные метрики.

Внимание! Будет приз! За наиболее курьезную историю от слушателей либо неправильного применения метрик, либо вынесения суждений, принятия решений на основании ощущений (без фактов и цифр). Приходите с историями, будем рады послушать и проголосовать!


Полный анонс мероприятия можно прочитать на сайте сообщества.

До встречи!
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments1

Семинар «Автоматизируем тестирование интерфейса мобильных приложений» в Санкт-Петербурге

Reading time1 min
Views673
18 августа (четверг) с 18:30 до 20:30 пройдет семинар «Автоматизируем тестирование интерфейса мобильных приложений». Мероприятие пройдет в помещении компании Bercut, выступает Анатолий Ларин, организаторы — независимое сообщество тестировщиков Санкт-Петербурга.

Регистрация закрыта, мест нет

Краткое описание:
Семинар совмещает теоретическую и практическую части и нацелен на то, чтобы в понедельник все начали к месту автоматизировать мобильное тестирование в своей компании.

В теоретической будет рассказано что из себя представляют автоматические тесты интерфейса мобильных приложений, когда их стоит внедрять и обзор наиболее распространенных бесплатных средств автоматизации для iPhone и Android.

На практической части попробуем создать тесты для простенького приложения в UIAutomation (и возможно FoneMonkey), Robotium и TestDroid.


Семинар рассчитан на:
— тестировщиков среднего уровня и выше;
— мобильных разработчиков, любящих автоматизацию.


Полный анонс мероприятия можно прочитать на сайте сообщества.

До встречи!
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments2

Семинар «Долой отмазки в тестировании!» в Санкт-Петербурге

Reading time1 min
Views559
В Санкт-Петербург с тренингами приезжает Наталья Руколь, и мы, конечно же, не могли не пригласить ее провести семинар для тестировщиков. Тема смелая и уникальная, семинар придуман специально для нашего сообщества, в тренингах его нет, так что не упустите возможность прийти, послушать и активно поучаствовать. У Натальи скучно не бывает!

Краткое описание семинара:
Мы часто жалуемся, что от нас (тестировщиков и тест-менеджеров) мало что зависит, а спрос большой. Нам не хватает требований, мы не можем исправить баги и не обеспечиваем качество, нам не хватает общения с клиентами. Мы даже на коллег повлиять не всегда можем!

Для кого-то эти и другие схожие факты являются причинами не улучшать результаты своей работы. А для кого-то – просто отмазками!

Хотите узнать, как решать эти «нерешаемые» проблемы, приносить пользу компании и делать свою работу интереснее? Тогда я расскажу вам о своём опыте исправления различных проблем в тестировании, которые, как казалось, нам неподвластны. Их решение – это и новый уровень задач, и новый уровень ответственности, и море положительных эмоций.


Полный анонс мероприятия можно прочитать на сайте сообщества.

Регистрация закрыта.
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments0

Хроники сообществ тестировщиков

Reading time5 min
Views3K
В последнее время наблюдается интересная тенденция — зарождение и развитие оффлайновых сообществ тестировщиков на пост-советском пространстве (конечно, есть сообщества в Индии, Великобритании и других странах, но, в силу своей удаленности, они в данной заметке не рассматриваются). Похоже, маховик раскручивается в обратную сторону, люди возвращаются из бескрайних просторов Интернета в оффлайн, и это определенно дает положительные результаты.

Данной статьей хотелось бы начать небольшой цикл о сообществах тестировщиков.
Мы думаем, что участие во встречах будет полезно не только людям, тестирующим программы, но и представителям многих других ИТ-профессий. Как показывает практика, самые интересные и злободневные вопросы обсуждаются на встречах тогда, когда на них присутствуют программисты, аналитики, технические писатели. Ведь тестирование не является самодостаточным процессом, его задача — предоставлять информацию остальным участникам проекта. Поэтому мы всегда рады, когда к нам приходят представители других профессий и будем еще больше рады, если кто-нибудь захочет выступить с докладом.

В этой заметке мы расскажем о том, как появлялись различные сообщества тестировщиков в странах СНГ, что было причиной их возникновения, как они развивались и о текущем состоянии дел.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑23 and ↓1+22
Comments9

Мастер-класс «Эффективная автоматизация тестирования Java UI. Jemmy library»

Reading time1 min
Views1.7K
9-го декабря на Петроградской стороне города Санкт-Петербурга пройдет мастер-класс «Эффективная автоматизация тестирования Java UI. Jemmy library», организуемый независимым сообществом тестировщиков Санкт-Петербурга совместно с компанией Devexperts.

Начало в 18:30.

Мероприятие бесплатное, но нужно зарегистрироваться. Свободных мест пока хватает больше нет.

Приглашаем всех желающих, не обязательно тестировщиков! Приходите сами, зовите коллег, будет интересно! Спасибо за проявленный интерес!

Если кто-то очень хочет попасть — пишите на org@sqagroup.spb.ru, если люди будут отказываться и освободятся места — мы вас пригласим.
Total votes 21: ↑19 and ↓2+17
Comments6

Особенности краудсорсинга тестирования для заказчика

Reading time6 min
Views4.9K
Обратил внимание, что практически нет заметок, посвященных интересному, на мой взгляд, сервису uTest.com. Я работаю с ним уже в течение полугода, протестировал около десятка релизов, однажды даже получил награду как лучший тестировщик проекта, принимал участие в соревновании Bug Battle, общаюсь на форуме и с штатными сотрудниками.

В данной заметке я поделюсь своими мыслями, с какими особенностями тестирования может столкнуться заказчик тестирования, обратившийся в uTest, и какую выгоду он может извлечь. Если тема интересна, позже напишу о том, что получает исполнитель, вступая в это сообщество, какие виды заработка доступны и как лучше начать карьеру внештатного тестировщика в uTest. Если у вас есть какие-то вопросы по теме, которые по каким-либо причинам не могут быть заданы в комментариях, пишите на почту.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑27 and ↓1+26
Comments47

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Manual Test Engineer
Lead