Pull to refresh
5
0

Пользователь

Send message

Wuala закрывает бесплатные аккаунты

Reading time1 min
Views6.3K
Сегодня пришло письмо на почту о том, что 14 декабря 2014 года все бесплатные аккаунты закрываются:
This notice contains important information about the status and data on your Wuala account:
IF YOU USE FREE WUALA STORAGE, PLEASE READ THIS NOTICE CAREFULLY
We are providing you with notice that effective DECEMBER 31, 2014, we will be terminating all existing free storage.

Что предлагается взамен?

Ну, во-первых, ввели новый тарифный план на 5GB по цене 0,99 евро\месяц и 9 евро\год. А во-вторых, до 31 декабря при оплате на год любого тарифа Wuala удваивает покупку (дают промо код, можно либо удвоить место, либо подарить его кому-то другому).

Вот так вот, халява кончилась. В июне отменили регистрацию всех бесплатных аккаунтов, а к концу года их и вовсе закроют. А начиналось то всё совсем по другому.
Total votes 20: ↑7 and ↓13-6
Comments30

Правила хорошего CSS

Reading time2 min
Views11K
Расскажу о своих правилах, которые я использую в любом файле CSS.

Зачем это нужно? Во первых, ваш CSS-файл будет легче читаться и восприниматься. Во вторых, хороший стиль написания это всегда плюс. Ну и в третьих, это намного упрощает жизнь.

Читать дальше →
Total votes 122: ↑77 and ↓45+32
Comments203

CheckBot 1.0

Reading time1 min
Views1.8K
Ну вот я и закончил работу над версией 1.0. Теперь это полноценный плагин, работающий как часы и доступный на хранилище плагинов Wordpress :)

Провёл большую работу над плагином, полностью переписал код, улучшил защиту. С текущей защитой плагин работает на ура, отлично отсеивает автоматический спам. Научат хрумер обходить мою защиту — не беда, буду постоянно совершенствовать её.

Очень надеюсь на адекватную критику и помощь советами :)

Итак, немного о плагине:

CheckBot — простой капча плагин для Wordpress. Он очень прост в использовании (нужен всего 1 клик), но в то-же время полностью настраиваемый и довольно серьезно защищает ваш блог от спама.

image

Возможности:

* Защита от спама. Плагин использует javascript и случайно генерирующиеся идентификаторы и имена полей, что позволяет плагину отлично отсеивать автоматически разосланный спам.
* Поддержка языков. Плагин поддерживает Русский и Английский языки.
* Если пользователь выбрал не правильную картинку, или вовсе забыл ее выбрать, то плагин сообщит ему об этом, плюс, на всякий случай покажет его написанный комментарий.
* Полностью настраиваемый внешний вид. Вы можете создать свой набор картинок, которые лучше всего подойдут под дизайн вашего блога. Либо можно просто изменить стандартные наборы картинок.
* Плагин может работать сразу после установки, без дополнительных настроек.
* Можно настроить вывод плагина самостоятельно в любом месте на странице комментариев.

Вы можете посетить страничку на моем блоге, посвященную плагину.
Либо скачать плагин с хранилища плагинов Wordpress.
Total votes 38: ↑20 and ↓18+2
Comments37

CheckBot — человеческая капча для Wordpress

Reading time1 min
Views987
Начал вести свой блог и неминуемо столкнулся с кучей спама. В поисках хорошего плагина-капчи я провел не один день. Но ничего, кроме унылых ввода цифр\букв я не нашел. В голову пришла идея о простом и красивом плагине, где нужно просто тыкнуть мышкой(выбрать что-то). Так и родилась идея о 3х картинках, среди которой одна правильная.

Так и появился плагин CheckBot.
CheckBot я называю человеческой капчей, ведь сделан он для людей. Его просто установить, просто использовать — минимум действий, максимум эффекта :)

image

Стараюсь плагин всячески сделать проще и удобней. Недавно вышла новая версия, где можно без труда использовать разные наборы картинок и вопросов, полностью настроить отображение капчи под свой блог(начиная со стилей, заканчивая размерами картинок).

Планирую всячески развивать капчу, подумываю уже в новой версии реализовать более серьезную защиту, чем сейчас(например, работать со скрытыми полями, передавать секретный параметр). Так-же напишу плагин для еще пары популярных cms.

Все естественно open source и на бесплатной основе. Плюс пользователи всегда могут обратиться ко мне и получить подробную помощь по любой возникшей проблеме :)

Скачать плагин можно с моего блога — deadblog.ru
Total votes 27: ↑17 and ↓10+7
Comments26

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity