Pull to refresh
5
0
Иван Белоусов @reBelousov

User

Send message

Pebble анонсировала Pebble Time Steel — металлическую версию новых часов

Reading time1 min
Views11K
Pebble обновила свою Kickstarter-кампанию с Pebble Time, добавив версию в металлическом корпусе и с увеличенным объемом аккумулятора.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments40

Pebble Time – новые умные часы от Pebble с цветным E-Paper дисплеем

Reading time1 min
Views19K


Сегодня Pebble анонсировала новую модель умных часов Pebble Time и одновременно запустила краудфандинг-кампанию на Kickstarter для сбора денег на первую партию. Поддержавшие компанию смогут получить часы за $159.

На сбор необходимых $500,000 у компании ушло меньше 30 минут – это абсолютный рекорд для Kickstarter.

Основная особенность новинки — постоянно работающий цветной дисплей. Корпус Pebble Time выполнен из алюминия, а дисплей защищен стеклом Gorilla Glass. Несмотря на 20% более тонкий корпус по сравнению с оригинальным Pebble время автономной работы осталось прежним — 5-7 дней.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑28 and ↓5+23
Comments92

Высокотехнологичные подарки ко Дню всех влюбленных

Reading time4 min
Views8.7K
Наш аналитический центр сообщает, что вопрос «Что подарить на День всех влюбленных?» актуален для большой части пользователей Хабрахабр. Поэтому мы выбрали необычные высокотехнологичные (и не очень) подарки, которыми можно порадовать вторую половинку.

Стилус Sensu Brush




Стив Джобс ненавидел стилусы, но ничего не говорил про кисти. Sensu Brush – это перо для емкостных экранов, которое подходит творческим людям: колпачок выполняет роль стилуса, а под ним обнаруживается цифровая кисть из токопроводящего ворса.



В результате планшет трансформируется в художественную галерею: даже те, кто считал, что не умеет рисовать, получают удовольствие при работе с Sensu Brush. За удобство отвечают прорезиненная рукоять и хромированный корпус: кисть хорошо ощущается в ладони, поэтому лишние движения автоматически исключаются.

Заказать стилус Sensu Brush в Madrobots.ru
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments1

Знакомимся с умными часами MB Chronowing от Hewlett-Packard

Reading time2 min
Views5.8K
Производители наконец начинают осознавать, что подход к внешнему виду носимой электроники должен радикально отличаться от разработки дизайна смартфонов и других устройств. Люди как правило не хотят видеть на руке спортивный аксессуар или нечто из фантастических фильмов, что выбивается из повседневного стиля одежды. И если Apple тратила миллионы долларов, разрабатывая дизайн Watch, HP поступили проще: они отдали создание внешнего вида своих умных часов тем, кто умеет это делать.



Американский дизайнер Михаэль Бастиан, под чьим брендом и вышли часы MB Chronowing, не первый год занимается созданием одежды и аксессуаров, в том числе часов. В итоге Chronowing воспринимаются как хорошие мужские часы со своим характером, а не кусок пластмассы дисплеем. И нет, они не стоят в разы дороже.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments8

Анализируем вождение и состояние автомобиля с помощью eConomy

Reading time4 min
Views11K
eConomy – это комплект из автомобильного гаджета, приложения для смартфонов и персональной веб-странички для каждого автомобиля, которая подобно медицинской карте хранит полную историю авто, начиная с первого дня.

Совместный продукт команды из Санкт-Петербурга и западного производителя автомобильной электроники OBD Solutions призывает нас ездить безопасно и экономично. Система рассказывает владельцу автомобиля, насколько он хорош за рулем и в каких моментах стоит поработать над привычным стилем вождения.



Это помогает экономить на бензине и нервах. Помимо вождения, приложение следит за состоянием автомобиля. Так, функция экспресс-диагностики определяет природу текущих неполадок мотора, а мониторинг следит за температурами и «электрикой» во время движения.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments58

Microsoft Band: идеальный фитнес-браслет или пробная попытка?

Reading time5 min
Views14K


30 октября компания Microsoft представила универсальный фитнес-браслет Band за 200 долларов. Интернет-магазин Madrobots.ru каталогизирует достоинства и недостатки девайса из Редмонда на основе обзоров The Verge, Engadget и CNET.

Позиционирование

Первые утечки о браслете от Microsoft относятся к началу июля 2014 года: уже тогда было известно о наличии экрана и поддержке синхронизации с тремя главными мобильными ОС: Android, iOS и Windows Phone. В итоге заокеанская корпорация пошла по пути наибольшего сопротивления: в корпус Band уместилось практически все, что по отдельности имеется в остальных фитнес-браслетах. Количество датчиков и функций впечатляет — в разобранном виде аксессуар выглядит внушительно.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments6

16 занимательных проектов для вашего нового Raspberry Pi

Reading time4 min
Views259K


Новый Raspberry Pi стал меньше, дешевле (всего $20) и энергоэффективней. Неплохое обновление для устройства, которое и так отлично продаётся. Мы собрали наиболее крутые проекты на базе Pi, которые можно реализовать как на новой, так и на оригинальной модели.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑27 and ↓14+13
Comments52

Belkin и Mr. Coffee научат «по-умному» варить кофе

Reading time1 min
Views5.7K
По-настоящему горячую новинку приготовила компания Belkin. В этот раз повезло кофеманам, жизнь которых должна стать проще с умной кофеваркой Mr. Coffee Smart Coffeemaker. Устройство стоит $149.99 и готовит кофе без непосредственного участия человека. Почти. Управление процессом происходит с помощью смартфона и приложения WeMo для iOS (7.0 и выше) и Android (4.0 и выше). Устанавливаете время, когда напиток будет готов — уведомление об этом придёт в качестве push-сообщения — и готовитесь постепенно вылезать из-под одеяла и идти на кухню.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments9

Фиаско развития носимой электроники

Reading time4 min
Views21K
Дж. С. Херц уверена, что разрекламированные фитнес-трекеры — всего лишь ненужный тренд, который мешает развитию носимых устройств для тех, кто в них действительно нуждается. Мы перевели её материал, опубликованный на Wired.com.



Интернет вещей стал обыденностью. Мы считаем шаги, отслеживаем циклы сна и трекаем всё больше активностей с помощью приложений. Но среди всех этих цифр и данных затерялся здравый смысл. Вместо того, чтобы двигаться дальше, разработчики буквально заполонили и без того перенасыщенный сегмент своими устройствами, которые собирают массу поверхностной информации. Основными пользователями они видят молодых людей, чьё состояние здоровья не вызывает сомнений и не подвержено большому риску.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑32 and ↓2+30
Comments30

« — Это для меня? — Это для всех!». Почему Amazon Echo может стать бестселлером

Reading time3 min
Views21K
В начале ноября американская компания Amazon представила «умный» динамик Echo. Голосовой помощник работает от сети, стоит 200 долларов и претендует на роль члена семьи.



Востребованность голосовых ассистентов уже давно вызывает большие вопросы. Apple презентовала Siri три года назад, но с тех пор продвинутый помощник так и не стал массовым явлением: чаще всего про эту систему вспоминают в контексте таких новостей. У Google в этом плане все еще хуже: серия роликов на официальном YouTube-канале заставляет поверить, что в нашей стране очень много плохих актеров. Вся процедура голосовой помощи выглядит откровенно громоздко: нужно достать смартфон, повернуть его микрофоном к губам, продекламировать ключевое слово, а затем задавать вопрос про погоду или длину Октябрьской железной дороги. Тратится слишком много времени – сделать традиционный текстовый запрос можно гораздо оперативнее, тем более что окошко поиска располагается прямо на главном экране Android-устройств. И в Amazon это понимают.

После чудовищного провала Fire Phone (минус $170 миллионов) компании срочно требовался хитовый продукт. Судя по тому, что премьерное видео Echo за три дня набрало полтора миллиона просмотров, «умная» колонка действительно смогла заинтересовать аудиторию.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑25 and ↓5+20
Comments48

Пара новых фитнес-трекеров от Jawbone: продвинутый Up3 и недорогой Up Move

Reading time2 min
Views13K
Jawbone — это однозначный лидер на рынке фитнес-трекеров. Чтобы не сдавать позиции, сегодня они представили две новинки: продвинутые Jawbone Up3 за $179 и модель для новичков Up Move за $49.99.



Новый Jawbone Up3 обладает огромным количеством датчиков: кроме акселерометра для отслеживания движений, в нем присутствует сенсоры температуры тела и окружающей среды, а также серия датчиков для биоимпедансного анализа (анализа состава тела человека). С помощью микротоков браслет сможет определить частоту сердечных сокращений и уровень гидротации. Такое разнообразие собранной информации открывает уникальные возможности для предоставления индивидуальных советов по улучшению состояния организма.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑20 and ↓1+19
Comments23

MB Chronowing на видео: умные часы, которые выглядят как классические

Reading time1 min
Views6.7K
Официально анонсировав MB Chronowing на прошлой неделе, Michael Bastian и Hewlett-Packard показали лишь изображения своих одновременно умных и интересных внешне часов. Теперь оценить новинку можно и на видео (правда, в основном это рендер).



В ролике показано, как выглядит реализация различных функций часов. Среди них, кроме обычных уведомлений о непрочитанных сообщениях в социальных сетях и погоды, присутствует и отслеживание счета спортивных соревнований. Михаэль Бастиан также рассказывает об основных особенностях: полноценная поддержка устройств под управлением Android и iOS, 7 дней автономной работы, водонепроницаемость и 3 ремешка в комплекте.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments4

Fitbit представила 2 новых фитнес-браслета Charge и Charge HR, а также «суперчасы» Surge

Reading time2 min
Views12K
Последняя громкая новость от Fitbit была малоприятной: компания решила отозвать все браслеты Fitbit Force из-за неудачного материала его корпуса, который мог вызывать раздражение на коже владельца. На замену ему пришло сразу две модели: Charge и Charge HR, официально анонсированные сегодня вместе с “суперчасами” Fitbit Surge.



Разница Charge от своего предшественника минимальна и заключается в первую очередь в измененном корпусе, который приятнее выглядит и точно не вызовет зуда. Это фитнес-браслет начального уровня, позволяющий отслеживать основные показатели, вроде количество шагов или пройденного расстояния. Также Charge умеет уведомлять о входящем звонке, высвечивая на OLED-дисплее имя вызывающего абонента — Force получил такую функцию лишь с обновлением. На сайте компании модель получится заказать за $129.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity