Pull to refresh
0
0
Рамиль Вильданов @ramrkr

Пользователь

Send message

Нужны ли нам наличные в 2020 году?

Reading time 4 min
Views 3.9K

Кто пострадает когда мир перестанет использовать наличные деньги?

У некоторых людей нет кредитных или дебетовых карт, поэтому все большее число правительств штатов и местных властей требуют от предприятий принимать наличные.

У наличных денег уже нет того статуса, к которому все привыкли. Правительства некоторых штатов и местные органы власти вынуждают рестораны и розничные магазины продолжать принимать наличные, опасаясь, что безналичный бизнес дискриминирует потребителей у которых нет банковских счетов или кредитных карт.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑7 and ↓15 -8
Comments 48

Следующий шаг в обеспечении безопасности аэропортов

Reading time 3 min
Views 7.8K

Сумка, видимая через рентгеновский сканер

Технологии, которые могут ускорить и увеличить эффективность проверки безопасности в аэропортах, были показаны отраслевым экспертам на демонстрационном мероприятии в Лондоне.

Мероприятие является частью правительственной программы «Будущие Решения в области Авиационной Безопасности» (FASS), которая вкладывает миллионы фунтов в многообещающие идеи.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑25 and ↓2 +23
Comments 19

Li-Fi: Будущее интернета

Reading time 4 min
Views 43K

Представьте себе время, когда каждая из лампочек в вашем доме будет источником интернета. Вообразите сценарий, когда, простояв под лампочкой в течение лишь одной минуты, вы скачали бы около 5 фильмов в формате HD. Звучит круто, верно? Но благодаря технологии Li-Fi эта мечта может стать реальностью. С помощью данной технологии мы можем переосмыслить роль света как такового.


Читать дальше →
Total votes 41: ↑29 and ↓12 +17
Comments 94

Интернет вещей… которые плачут по хорошему UI/UX

Reading time 5 min
Views 11K
иероглифы

Египетские иероглифы или обозначения кнопок на стиралке?

Я думаю, что, чисто теоретически, мы бы уже могли подключить большинство существующих ныне устройств к интернету, этим и порожден растущий интерес к Интернету Вещей (IoT).


Получим ли мы от этого большую пользу — уже другой вопрос.


Недавно я словил фейспалм касательно интернета вещей, когда узнал, что моя подруга подключила к интернету лоток своей кошки. Через приложение на смартфоне она мониторит насколько он заполнен. Если бы только ее кошка знала об этом!


Конечно, лоток все еще требует ручного опорожнения, а в приложении нужно нажать на «reset», чтобы сбросить показания и начать вести отсчет заново. В этот момент, я задал себе вопрос: «Зачем?»

Читать дальше →
Total votes 23: ↑21 and ↓2 +19
Comments 77

В 2018 мы наконец стали воспринимать всерьез время, проведенное за смартфоном

Reading time 10 min
Views 13K

Представляю вашему вниманию перевод статьи Кэтрин Шу (Catherine Shu) опубликованной на TechCrunch.



В начале этого года я зашла на Amazon со своего айфона чтобы посмотреть что нового там появилось, и увидела обложку книги «Как Расстаться С Вашим Телефоном» от Кэтрин Прайс. Я загрузила эту книжку на Kindle, потому что я действительно хотела уменьшить время которое провожу со своим смартфоном, но также и потому, что подумала, будет глупо читать книгу о расставании со своим смартфоном на своем смартфоне.

Читать дальше →
Total votes 28: ↑21 and ↓7 +14
Comments 38

Очередная статья о том, как выбрать смартфон

Reading time 8 min
Views 27K
Здравствуйте уважаемые хабровчане, решил перевести статью с медиума по выбору смартфона.

Определяем свой сценарий использования



Довольно часто наши решения о покупке чего-либо основаны на мнениях людей, на которых мы рассчитываем или за которыми следим в социальных сетях, и брендах/устройствах, которые эти люди предпочитают.


Выбор, основанный на этих критериях, может принести удовлетворение только на какое-то мгновение, но чтобы получать удовольствие от использования смартфона в дальнейшем, нужно быть немного осмотрительнее.

Читать дальше →
Total votes 57: ↑26 and ↓31 -5
Comments 125

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity