Pull to refresh
11
0
Роман Ахмадов @r0ck3r

Пользователь

Send message

Переход с OpenVPN на WireGuard для объединения сетей в одну сеть L2

Reading time11 min
Views30K


Хотел бы поделиться опытом объединения сетей в трех географически удаленных квартирах, в каждой из которых в качестве шлюза используются роутеры с OpenWRT, в одну общую сеть. При выборе способа объединения сетей между L3 с маршрутизацией подсетей и L2 с бриджингом, когда все узлы сети будут находиться в одной подсети, было отдано предпочтение второму способу, более сложному в настройке, но дающим бОльшие возможности, так как в создаваемой сети планировалось прозрачное использование технологий Wake-on-Lan и DLNA.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments28

IQL — очередной SQL-генератор для Java

Reading time6 min
Views9.5K
Несколько лет назад я принялся за разработку одного крупного проекта на PHP, который только и делал что писал, читал и обновлял тонны данных в SQL. Сразу же было решено написать для этого проекта конструктор SQL-запросов, который тогда сильно облегчил мне жизнь и по сей день помогает мне и мои коллегам в ежедневной работе. Дело в том, что выложить этот конструктор в общественный доступ я не могу, так как проект принадлежит не мне, да и сильно завязан этот конструктор на наш фреймворк.

В связи с чем я решил разработать его аналог на Java, в надежде, что он сослужит кому-то добрую службу, так как не всем нужен ORM, а JOOQ кажется слишком сложным
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments27

Information

Rating
Does not participate
Location
Грозный, Чеченская республика, Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Backend Developer
Middle
From 300,000 ₽
Git
OOP
Linux
SQL
Docker
Java
Hibernate
Spring Boot
PHP
Database