Pull to refresh
10
0
Карапузов Олег @puzik_ua

User

Send message

Прыжок из стратосферы

Reading time2 min
Views1.8K
Я помню о проекте испанских школьников, которые запустили воздушный шар с фотоаппаратом, который запечатлел землю из космоса на высоте 10000м. Фотки поистине великолепны. Но как насчет того чтоб побывать там самому и спрыгнуть обратно на землю? Да именно спрыгнуть!
Вот трогательный ролик об этом проекте:


Читать дальше →
Rating0
Comments1

«Свежий» против «Знакомого»: насколько агрессивны пользователи к редизайну

Reading time5 min
Views944
image Вы часто слышите от членов проектной группы (или их менеджмента): «Нам нужен свежий дизайн». Это обычно ставит проект редизайна на неправильную основу, с неправильными целями и стратегией.

Как правило, новый дизайн будет хуже просто потому, что это новое и тем самым ломает ожидания пользователей. Лучшей стратегией является сыграть на знакомство и сделать ставку на существующие знания пользователей о том, как работает система.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments3

Предыдущее и следующее действие в веб формах

Reading time3 min
Views592
Среди дизайнеров часто обсуждаются вопросы о размещении кнопок (действий) в веб формах. Типичным вопросом из этой дискуссии есть:

Может ли действие которое ведет к предыдущему шагу процесса размещаться справа от действия что ведет вперед ?

Одна сторона дискуссии утверждает что является естественной организация: действия, которые ведут вперед размещаются справа, назад- слева. Другая сторона придерживается мнения что понятие «Первичные » действия (те что двигают людьми вперед ) перевешивает это соображение и что «Вторичные» действия (которые меньше используются) могут быть размещены справа от «Первичных», даже если «Вторичные » ведут на предыдущие шаги. Присутствие хорошо заметных первичных действий по ходу взгляда пользователей (на «линии огня») позволяют сфокусироваться на финальных действиях заполнения формы.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments3

Какие должны быть качества у хорошего юзабилити профессионала?

Reading time4 min
Views2.3K
е из нас кто причастен к созданию полезных, удобных продуктов приходят с разным образованием, работают в различных условиях и имеют широкий спектр технических навыков.

Несмотря на эти различия, наши недавние беседы с коллегами из Ассоциации Профессионалов Юзабилити на ежегодной конференции показывают, что сильная сторона юзабилити специалистов — это опыт и личностные характеристики, которые следуют из разнообразия нашего происхождения. Лучшие юзабилити специалисты демонстрируют хорошо развитые навыки, отточенные опытным путем, и атакуют проблемы с упорством, прагматизмом, сопереживанием и чувством юмора.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity