Pull to refresh
5
0
Send message

.about [Организация процесса каталогизации и обработки фотографий]

Reading time3 min
Views2.7K
Самое забавное и самое прескорбное, что многие просмотрщики изображений все сами решают за вас, как и куда помещать ваши фотографии. А так же как их сортировать. Для многих, на самом деле, это является панацеей, но только не для меня. Этот факт стал камнем преткновения для поиска легкого и быстрого просмотрщика фотографий, в виде аналога FastStone Image Viewer для Windows. Для себя я сам решил как мне каталогизировать мою коллекцию фотографий, причем таким образом, чтобы мне было удобно во всем процессе от начала и до конца обработки фотографий. До этого я шел долгой и кропотливой дорогой всяческих экспериментов.
Ну а сейчас я расскажу о том, как у меня организован весь процесс. Для кого-то он может показаться слишком трудоемким, но это только на первый взгляд, потому что весь процесс я старался оптимизировать и автоматизировать.
После того, как я перебрался на Mac OS X 10.6.4 мне потребовалось какое-то время чтобы разобраться и найти замену каким-то программам и настроить автоматизацию процесса в данной операционной системе. Поэтому речь пойдет сейчас об Mac OS X 10.6.4, хотя весь процесс практически не отличается от оного в Windows.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑5 and ↓7-2
Comments28

Miranda-IM PSY Pack v0.4.0b

Reading time3 min
Views1K
Откровенно говоря, не знал с чего начать.
В очередной раз на меня напало желание обновить свою сборку миранды. А бывает така напасть редко, потому что придерживаюсь принципа «работает? ничего не трогай, ничего не меняй» или перефразирую «лучшее — враг хорошего».
На суд уважаемой публике хочется выложить свою сборку. Очень надеюсь сервак от хабраэффекта не рухнет и мне по голове не настучат =).

Далее пойдет речь о полной версии моей сборки миранды, однако, сделаю небольшое отступление.
Под покровом ночи и вдохновения, обновил и еще одну сборку Mini Miranda-IM PSY Pack.
Дистрибутив весит всего 2.5MB и имеет только jabber протокол в комплекте. Скачать Mini Miranda-IM.

Ну а теперь о главном.
Miranda IM PSY pack v.0.4.0b

===[ВНИМАНИЕ]===
Перед установкой Miranda-IM PSY pack сохраните копию вашей старой версии.

===[Miranda IM]===
В данной сборке содержатся компоненты для общения по протоколам ICQ и Jabber. Иконки были собраны из понравившихся на официальном сайте, а так же любезно предоставлены Faith Healer’ом.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑9 and ↓25-16
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Location
Иркутская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity