Pull to refresh
39
0
Мельников Антон @proxiper

User

Send message

«Я не минусую» или ценность разнообразия

Reading time 3 min
Views 1.1K
MVC зародился в Smalltalk, набирался сил в Java и был подхвачен разработчиками RoR, которые выкинули все лишнее, придумав Convention over Configuration, после чего MVC расползся по множеству технологий и стал очень популярен. В свою очередь CoС и простота работы с динамическими языками вроде PHP, Ruby, Python смогла изменить взгляд такой бюрократической машины как Sun: теперь они тоже стремятся к простоте и программировать на Java становится удобнее с каждым днем.

Таких примеров масса: *nix, ООП, АОП, ORM, контроль версий, рефакторинг, юнит-тестирование, непрерывная интеграция, гибкие методики разработки, языковые усовершенствования, веб 2.0, iPhone, сами компьютеры, наука, да практически всё зарождается на основе чего-то и на что-то влияет. Хорошие идеи кочуют из головы в голову, развиваются, совершенствуются и приводят к созданию новых хороших идей.

Какого же черта вы препятствуете этому?
Total votes 186: ↑150 and ↓36 +114
Comments 201

Манипуляции с аудио, как с MIDI

Reading time 2 min
Views 6.6K
На Хабре проскакивали упоминания про новые интересные возможности обработки фото или видео, но тоже самое происходит и в аудио-среде. Не заметили, что наши «звезды» в последние годы стали лучше попадать в ноты? :)

Суть технологии: даже многоголосое аудио уже можно редактировать как MIDI — изменять высоту, длительность, время начала, громкость. Смотрите видео.



В чем прелесть и как этим воспользоваться?
Total votes 67: ↑64 and ↓3 +61
Comments 75

Information

Rating
Does not participate
Location
Череповец, Вологодская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity