Pull to refresh
49
0

User

Send message

Google Global Cache — для избранных

Reading time4 min
Views92K
Одна из характеристик Google — предоставление качественный сервисов, бесплатно и с выгодой для себя.

Google Global Cache (GGC) — одно из решений по оптимизации огромных объемов своего трафика на базе платформы CDN, да еще и с пользой для пользователей (читай провайдеров).

Но что же все-таки это такое?


Взрыв широкополосного доступа и богатый мультимедийный контент постоянно увеличивает спрос от провайдеров Интернета (ISP). GGC позволяет предоставлять Google контент, в первую очередь видео, из собственной сети (провайдера). Это облегчает нагрузки на сеть и снижает затраты на транзитные линки, тем самым экономя деньги провайдеров, в то же время повышая уровень обслуживания пользователей.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑50 and ↓5+45
Comments30

Как получить и измерить высокоскоростное соединение по TCP

Reading time7 min
Views59K
Надежная передача данных в Интернете осуществляется на базе протокола TCP (Transmission Control Protocol), спецификация к которому была опубликована почти 30 лет назад. Алгоритм TCP (RFC793), позволяет подключенному устройству адаптироваться для работы в сети на скоростях в пределах десятков мегабит в секунду и задержки до 100 секунд. С бурным развитием новых технологий передачи данных, уже через 10 лет после внедрения стало ясно что производительность протокола не будет хватать для более широких каналов.
Читать дальше →
Total votes 106: ↑105 and ↓1+104
Comments41

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity