Pull to refresh
0
0
Send message

Почему 3D-печать? Архитектура

Reading time2 min
Views5.7K
Несмотря на то, что 3D печать можно назвать «зарождающейся технологией», она уже является широко доступным инструментом для использования ее в архитектуре. Благодаря возможностям современных 3D-принтеров архитекторы могут создавать модели для экспериментов и презентаций гораздо быстрее, чем раньше.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments0

Победители конкурса по скульптингу персонажей по мотивам «Игры престолов»

Reading time1 min
Views7.4K
Завершился наш c Render.ru конкурс по по мотивам «Игры престолов». C 1 по 26 декабря 2015 года участники пробовали свои силы в мастерстве моделирования персонажей из популярного сериала. Подводим итоги и поздравляем победителей!

Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments2

Будущее здесь: 3D печать в архитектуре и строительстве

Reading time3 min
Views4.4K
За последние несколько лет технологии 3D-печати перешли в тот качественно новый уровень, который позволил повсеместно использовать их в архитектуре и строительстве. Расширилось число материалов, с которыми могут работать принтеры, соответственно, получили широкое распространение технологичные полимеры и сплавы, гарантирующие сочетание простоты в обработке и высокой детализации.

По прогнозам исследователя 3D-печати Терри Уолтерса к 2020 году доля готовых продуктов на этом рынке сравняется с долей прототипов. Таким образом, технология уже сейчас доказала свою уникальность и исключительные преимущества, подтверждаемые примерами практики ведущих проектировщиков и дизайнеров.

От теории к практике (GSAPP, ETHZ и USC)

В лаборатории (N)certainties под эгидой архитектурной школы GSAPP в Колумбийском университете используются 3D-принтеры для промежуточного проектирования на всех этапах реализации планов строительства зданий и арт-объектов. Идеология местной научной школы заключается в проработке возможностей по тотальной трансформации общества, в котором логистика и изолированное производство от удалённых поставщиков уйдут в прошлое, поскольку протестировать любой предмет можно будет, распечатав макет, а изготовление изделия будет производиться прямо на месте.

Одними из первых исследователей в академической среде стали Матиас Колер и Фабио Грамацио из Высшей технической школы Цюриха (ETHZ). Их эксперименты связаны с оценкой точности и качества реализации сложных архитектурных форм с помощью роботизированного манипулятора, закреплённого на грузовом прицепе. Их инсталляция Pike Loop создана с помощью постепенного добавления затвердевающего материала к изделию.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments0

3D-печать в создании прототипов новых продуктов

Reading time2 min
Views2.5K
Любая компания при запуске нового продукта нуждается в проверке и согласовании дизайна его упаковки. 3D-печать значительно ускоряет процесс утверждения: прототип представляет реальный предмет, а значит увидеть и выявить недостатки будет очень просто. Внести правки в дизайн и напечатать следующий корректный прототип также можно оперативно и без лишних затрат: 3D-модель быстро правится и печатается снова, на что в среднем требуется от 2-х до 4-х дней.

Читать дальше →
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments2

#3DPRINTINGDAY прошел в Prototypster

Reading time2 min
Views2.9K
Prototypster стал одним из немногих российских сервисов 3D-печати с профессиональным парком 3D-принтеров, кто принял участие в #3DPPRINTINGDAY. Всемирный День 3D-печати прошел в 400 локациях по всему миру 3 декабря 2015 г. и был организован по инициативе 3D Hubs – онлайн-ресурса, объединяющего сервисы 3D-печати из разных стран.



Всемирный день 3D-печати прошел под названием Global #3DPRINTINGDAY и был организован ресурсом 3D Hubs, целью которого является сделать 3D-печать доступной любому человеку в любой точке земного шара.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Prototypster запускает конкурс по мотивам «Игры престолов»

Reading time1 min
Views3.3K
Совместно с крупнейшим CG-порталом Render.ru Prototypster объявляет о начале конкурса по скульптингу для 3D-печати. Участникам предоставляется возможность воплотить в жизнь персонажей знаменитого сериала. Призовой фонд конкурса составляет 100 000 руб.



В преддверии нового года мы проводим конкурс по скульптингу для 3D-печати любимого персонажа из популярного сериала «Игра престолов». С 1 декабря по 26 декабря выбери одного из персонажей сериала «Игра престолов», создай его трехмерную модель и выиграй призы! Лучшие работы будут выращены на 3D-принтере. Призовой фонд конкурса составляет 100 000 руб. Результаты конкурса будут подведены сразу после новогодних праздников.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Всемирный День 3D-печати в Prototypster

Reading time1 min
Views2.1K
3 декабря ресурс 3D Hubs организует Всемирный День 3D-печати. По просьбе 3D Hubs партнерские сервисы 3D-печати со всего мира откроют в этот день свои двери для интересующихся технологиями. Партнер 3D Hubs, сервис 3D-печати Prototypster, в рамках #3DPRINTIGDAY также проводит встречу 3 декабря для всех желающих.



Гости смогут не только узнать о принципе работы сервиса 3D-печати (формат, очень популярный в США и Европе и только набирающий обороты в России), но и увидеть, как происходит процесс 3D-сканирования, а главное — посетить парк профессиональных 3D-принтеров Prototypster – уникальное явление для Российских сервисов 3D-печати.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments3

Объявлены победители конкурса 3D-печатных аксессуаров для Apple Iphone 6s

Reading time1 min
Views9K
Совместный конкурс CGTrader и Prototypster завершен. Все конкурсные модели были изучены и среди них выбраны лучшие.

Все участники заслуживают бурных аплодисментов: загруженные модели невероятно оригинальные и представлены на высоком уровне. Тем не менее, выбрать победителей было легко, так как они резко выделялись среди других участников. Поздравляем счастливчиков!

Лучшая модель

1-ое местоСилач дизайнера Victor_Yamakado

Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4+7
Comments4

Столовые приборы, созданные с помощью 3D-печати

Reading time2 min
Views3.5K
Глобализация сетевого ритейла в России ведет к тому, что основным параметром для сетей сегодня становится цена товара. Как следствие на рынке преобладают максимально упрощенные товары, которые в первую очередь призваны нести функциональную нагрузку, а эстетическая и качественная составляющие уходят на второй план.

Совсем иной подход выбрала компания Apollo, которая не только специализируется на оптовых поставках посуды и товаров для дома известных брендов, но и создает столовые приборы собственного дизайна.

Читать дальше →
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity