Pull to refresh
5
0
Сергей Кравченко @propulsivo

Пользователь

Send message

10 часов установки .Net Framework 3.0 и 3.5 на Windows XP Pro

Reading time 2 min
Views 5.6K
Позавчера возникла необходимость установить .Net Framework 3.0, дабы появились библиотеки System.Workflow. Потом прикинул — «зачем два раза вставать» и решил также установить 3.5. Удивился я немало, потому как такую установку Framework'a вижу впервые. Не стану описывать весь процесс в красках, лишь еще раз упомяну — 10 часов установки. Я перечитал большинство найденных форумов, все англоязычные и решил поделиться своим опытом, дабы сэкономить время и нервы моих коллег — вас.

Читать дальше →
Total votes 26: ↑14 and ↓12 +2
Comments 17

Microsoft Crm 4.0 WebServices Error

Reading time 1 min
Views 729
Проблема:
В MS CRM 4.0 столкнулся с проблемой размещения своего сайта в виртуальном каталоге сайта MS CRM.

Ошибка выдавалась следующая:
Microsoft.Crm.WebServices.Crm2007.MultipleOrganizationSoapHeaderAuthenticationProvider, Microsoft.Crm.WebServices, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35' doesn't exist.
Parameter name: Microsoft.Crm.WebServices.Crm2007.MultipleOrganizationSoapHeaderAuthenticationProvider, Microsoft.Crm.WebServices, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35


Решение:
Было найдено на форуме Dynamics
Решение совершенно бредовое(не понятно, почему это должны делать мы), но только так и удалось запустить свой сайт. Необходимо на сервере MS CRM зарегистрировать в GAC'е библиотеку Microsoft.Crm.WebServices.dll(лежит в %путь web-инсталляции CRM%/bin)

gacutil /i Microsoft.Crm.WebServices.dll

P.S. Если вы не нашли gacutil.exe, то можно в Explorer'е просто перетащить нужную DLL в папку WINDOWS\assembly.
Total votes 5: ↑3 and ↓2 +1
Comments 0

Google планирует создать новый тип интернет-гаджетов

Reading time 1 min
Views 619
Компания Google в понедельник, 24 марта, обнародовала планы по созданию нового поколения беспроводных устройств для выхода в интернет. Подключение таких гаджетов(предполагается, что они будут основаны на платформе Google Android) к Всемирной Сети Google предлагает осуществлять посредством телевизионных волн, однако той части спектра, которая находится между каналами, не лицензирована и не используется, передает Reuters.

Это уже не первая попытка разрешить использовать компаниям телеволновой диапазон, но пока что FCC не дала разрешения на такого рода использование, возможно это произойдет в 2009 году, когда телекомпании перейдут на цифровое вещание. Экономический эффект планируется весьма положительный, во всяком случае в США, т.к. пропускная способность современных сетей ограничена, для просмотра фильмов и телепередач.

Источник: CNews
Total votes 3: ↑2 and ↓1 +1
Comments 0

Виртуальная реальность.

Reading time 1 min
Views 1.2K


Не знаю, кто как, но со времени просмотра фильма «Джонни Мнемоник» по Гибсону,
меня навсегда привлекла мысль о возможности виртуального шлема и перчаток. Со временем технология догоняет мысль, и в настоящем уже есть возможность, которой хочется воспользоваться.
Обзор последних новостей на этом фронте позволяет сделать вывод — уже можно начинать пробовать. Качество вышло не приемлемый уровень, а цены доступны.
Теперь в списке моих будущих покупок прибавилось.

HeadPlay Personal Cinema System: видеоочки для игр и фильмов
Шлем виртуальной реальности eMagin Z800 3D Visor
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 11

Google с чувством юмора.

Reading time 1 min
Views 648
В процессе изучения панели инструментов для Firefox от Googl'a обнаружил вот такое описание:
Новинка! Отправить в
Панель инструментов Google можно использовать для отправки веб-страниц по электронной почте, в виде текстовых сообщений (SMS) и через блог. Чтобы отправить страницу целиком, воспользуйтесь меню «Отправить в» на панели инструментов. Чтобы отправить фрагмент страницы, просто выберите нужный текст, а затем нажмите кнопку «Отправить в».

Забавно, что на самой панели кнопка «Оправить в» все-таки заменена на просто «Отправить». ;)
Total votes 3: ↑0 and ↓3 -3
Comments 0

маршрутизаторы D-link

Reading time 1 min
Views 782
Не знаю кто как относится к этому производителю оборудования, но те софт маршрутизаторы, что поставляются для домашних решений, просто хлам. Прошивка постоянно меняется, исправляя предыдущие баги и добавляя новые.

Я заметил, что в последнее время стало удобным выносить тестирование на конечных пользователей. Пользователь сообщил об ошибке — компания выпустит заплатку. Но мне то никто не платит за потраченные дни, которые я пытаюсь настроить «простой и интуитивно понятный» маршрутизатор, который на данной версии прошивки не поддерживает маршрутизацию!

Почему то мне это кажется хамством — подавать сырой продукт.

UPD. Пока я не скачал новую прошивку, старая, с заявленными рабочими PPTP, не фурычила совсем. Я тут не говорю о тестировании каких-то сверхестественных вещей.
Total votes 2: ↑0 and ↓2 -2
Comments 4

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity