Pull to refresh
0
0
Александр «porqz» Белов @porqz

User

Send message

Плагин для Vim, который обеспечивает удобное переключение раскладки клавиатуры в Mac OS X

Reading time3 min
Views3.5K

Предисловие


Совсем недавно, буквально пару недель назад, я решил перейти на Vim. Меня привлекла потенциальная мощь этого редактора: настроив всё правильным образом, можно получить полноценную IDE, которая работает именно так, как тебе надо. К тому же, куча всевозможных сочетаний клавиш позволяют создавать и редактировать тексты со сверхзвуковой скоростью, достаточно лишь один раз запомнить необходимые комбинации. Плюс, можно добавить свои.

Единственное, что меня напрягало, — необходимость постоянного переключения раскладки для того, чтобы полноценно работать в Vim. Да, конечно, можно делать маппинги для клавиш, но это далеко не всегда работает.

Читать дальше →
Total votes 35: ↑29 and ↓6+23
Comments76

Особенности компиляции в MacRuby

Reading time3 min
Views1.3K

Предисловие


Давеча слушал я Ruby NoName Podcast (кстати, весьма всем рекомендую), в котором услышал новость, что MacRuby 0.5 вышел из стадии бета-версии. Также господа ведущие сообщили, что в состав пакета MacRuby входит великолепный компилятор Ruby — MacRubyC, который теперь умеет компилировать в динамические библиотеки. Я, естественно, заинтересовался и решил поэкспериментировать.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments11

Проблема с установкой некоторых приложений под Windows 7

Reading time1 min
Views627
Решил я вчера потестить Windows Seven. Установил саму систему, поставил драйверы. Всё так красиво, система летает — в общем только положительные впечатления.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments25

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity