Pull to refresh
8
0
Александр Попов @popov-as

User

Send message

Конференция Graph+AI Summit 2021 — ускорение аналитики и машинного обучения графовыми алгоритмами

Reading time 2 min
Views 846

5-19 сентября пройдёт конференция Graph+AI Summit 2021 для людей, не равнодушных к графовой аналитике и машинному обучению. Мероприятие будет проходить в смешанном формате онлайн и оффлайн, участие бесплатное, старт в 18:00 по МСК.

Организатором выступила компания TigerGraph, создатель одноименной Графовой БД и аналитической платформы, а в программе будут доклады от спикеров из различных компаний: Gartner, Dell Technologies, Mastercard, Intuit Corporatio, Optum, Mercury NZ и др.

Между 5 и 19 октября будут воршопы, примеры реализаций по индустриям (ФинТех, БиоТех, Медиа, Реклама и Ритейл), тренинги и сертификации.

Почему это интересно? Будущий Графовый язык запросов GQL - первый за 40 лет язык запросов к БД, который ISO комитет решил стандартизироваать после SQL. И как говорит Марк Бейер, вице-президент-аналитик Gartner “To Graph or Not to Graph? That is NOT the Question – You Will Graph.”

Для тех, кто сразу хочет присоединиться к одному из 10000 участников, ссылка на регистрацию. Под катом - пример использования для борьбы с мошенническими звонками на примере China Mobile.

Читать далее
Rating 0
Comments 0

Вместо 24 JOIN в SQL запросе — реализация в графовой базе данных

Reading time 5 min
Views 5.2K

Многие не знают, что некоторые сложные для написания и неэффективные для выполнения SQL-запросы можно легко выразить и эффективно выполнить в графовой базе данных. Это справедливо даже для тех, кто уже знает, что графовые алгоритмы являются наиболее эффективным, а иногда и единственным решением для сложных бизнес-задач, таких как кластеризация пользователей (с использованием Лувенского алгоритма), поиск инфлюенсеров - людей или компаний (алгоритмом PageRank) или прогнозирование поведения пользователей для персональных рекомендаций (алгоритмом label propagation).

В этой статье мы опишем SQL запрос с 24 JOIN в корпоративный knowledge graph и покажем, что задачу можно решить в графовой базе данных - и это будет понятней, более легко поддерживаться и эффективно выполняться. Пример взят из проблемы, описанной в сообществе: https://community.tigergraph.com/

Читать далее
Total votes 11: ↑5 and ↓6 -1
Comments 33

Конференция Graph+AI World 2020 — графовые алгоритмы и машинное обучение

Reading time 5 min
Views 2.5K
Graph+AI World

28-30 сентября пройдёт конференция Graph+AI World 2020 для людей, не равнодушных к графовым технологиям и машинному обучению. Мероприятие будет проходить онлайн в течение трех дней, участие бесплатное.

Организатором выступила компания TigerGraph, создатель одноименной Графовой БД, а в программе будут доклады от спикеров из различных компаний: Intel, KPMG, AT&T, Forbes, Intuit, UnitedHealth Group, Jaguar Land Rover, Xilinx, Xandr, Futurist Academy и др.

Зачем участвовать Руководителю или Инженеру и присоединиться к одному из 3000 участников из 110 Fortune 500 компаний? Добро пожаловать под кат.

Для тех, кто сразу хочет принять участие, ссылка на регистрацию.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 2

Digital Shadows — компетентно помогает снизить цифровые риски

Reading time 5 min
Views 2.2K
Digital Shadows

Возможно, Вы знаете что такое OSINT и пользовались поисковиком Shodan, или уже используете Threat Intelligence Platform для приоритизации IOC от разных фидов. Но иногда необходимо постоянно смотреть на свою компанию с внешней стороны и получать помощь в устранении выявленных инцидентов. Digital Shadows позволяет отслеживать цифровые активы компании и её аналитики предлагают конкретные действия.

По сути Digital Shadows гармонично дополняет существующий SOC или полностью закрывает функционал отслеживания внешнего периметра. Построение экосистемы идёт с 2011 года и под капотом реализована масса интересных вещей. DS_ мониторит Интернет, соц. сети и darknet и выявляет из всего потока информации только важное.

В своей еженедельной рассылке IntSum компания приводит табличку, которую Вы можете использовать в своей повседневной жизни для оценки источника и полученной информации. С табличкой вы также можете ознакомиться в конце статьи.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 0

OpenGear — снижаем время простоя бизнеса, используя консольный сервер с Out-of-Band управлением

Reading time 9 min
Views 5.1K
Opengear

Казалось бы простое устройство — консольный сервер, однако на сегодняшний день это не просто глупое устройство, а умная платформа для создания экосистемы по управлению и автоматизации развёртывания активного сетевого оборудования. Ведь у неё есть самое главное — классическая консоль, которая даёт безграничный набор возможностей.

Всё крутится вокруг повышения доступности с высоким вниманием к безопасности и удобству использования. Если Вы строите ИТ систему в которой нужно обеспечить 99,999% доступности, то решения OpenGear помогут в этом. В них Вы найдете и классическую консоль с централизованным доступом и NetOps/DevOps модули для автоматизации.

Решение включает в себя:

  • Failover to Cellular — Аварийное переключение на сотовую связь — данная возможность позволяет поддерживать связь по каналам 4G LTE или 3G, когда основной канал недоступен.
  • Smart Out-of-Band — работает независимо от основной сети, автоматически обнаруживает и устраняет проблемы. Это позволяет сократить расходы и минимизировать время простоя.
  • Zero Touch Provisioning — упрощает процесс развертывания оборудования, а также автоматизирует повторяющиеся задачи, уменьшая долю вмешательства человека в процесс, что в свою очередь снижает количество возможных ошибок.
  • Централизованное управление — позволяет легко получить доступ к любому активному сетевому оборудованию за 3 клика, где бы оно не находилось.

Надеюсь, Вам будет интересно)
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 2

Бесплатные антивирусы и межсетевые экраны (UTM, NGFW) от Sophos

Reading time 10 min
Views 29K
Sophos Home

Хочется рассказать о бесплатных продуктах компании Sophos, которые можно использовать как дома, так и на предприятии (подробности под катом). Использование ТОПовых решений Gartner и NSS Labs позволит существенно повысить персональный уровень безопасности. В число бесплатных решений входят: Sophos UTM, XG Firewall (NGFW), Антивирусы (Sophos Home с веб-фильтрацией для Win/MAC; для Linux, Android) и средства удаления вредоносов. Далее мы рассмотрим высокоуровневый функционал и шаги получения бесплатных версий.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0 +5
Comments 6

Организация веб-доступа на базе Sophos UTM

Reading time 10 min
Views 26K
В статье речь пойдёт о том, как эффективно и быстро можно настроить и управлять политиками веб-фильтрации, используя Sophos UTM — комплексное решение по обеспечению информационной безопасности предприятия. В конце статьи Вас ожидает Бонус при миграции с TMG или аналогичного решения.



Что такое Sophos UTM или Определимся с терминами


Sophos UTM относится к классу решений Unified Thread Management, комплексным решением для обеспечения безопасности и организации сетевой инфраструктуры. Оно объединяет функции маршрутизации, межсетевого экрана, NGFW, IDS/IPS, организации веб-доступа, технологию DPI, организацию VPN-каналов, WAF, email-защиту от спама, безопасность рабочих мест. Каждый из функциональных модулей объединён в одном устройстве в едином веб-интерфейсе и включается в зависимости от изменившихся потребностей. Sophos UTM поддерживает Аппаратное, Программное или Виртуальное развёртывание.

История Sophos UTM насчитывает около 15 лет. В 2000 г. в Карлсруэ была основана компания Astaro. Она предложила рынку визионерский взгляд на проблемы обеспечения сетевой безопасности. Модульная архитектура и простота использования позволили компании через 10 лет получить 56000 инсталляций в 60 странах. В 2011 году произошло слияние Astaro и Sophos, в результате которого появилось решение Sophos UTM, расширившее безопасность на рабочие места. Решение разрабатывают и поддерживают в Германии и по сей день.

В России система работает более чем у 1000 заказчиков, от небольших организаций с одним администратором до больших компаний, имеющих офисы в каждом городе нашей страны.

Сегодня мы остановимся на функции организации веб-доступа.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3 +4
Comments 14

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity