Pull to refresh
17
1.3
Мазай Банзаев @pokamest_nikak

думаю

Send message

С 31-го февраля в России полностью запретят VPN

Reading time 11 min
Views 145K

Как вам заголовок, а? Как вам такой подарочек на Рождество? 

Нет, это неправда, это шутка такая.

Не с 7-го января запретят. С другого числа запретят.

Добро пожаловать под кат, будем вместе учиться обходить блокировки VPN у наших коллег из дружественных стран - Китая, Ирана, Туркменистана и конечно же Северной Кореи.

AmneziaVPN снова на связи!

Читать далее
Total votes 492: ↑149 and ↓343 -194
Comments 198

Никогда такого не было и вот опять. Почему нужно использовать self-hosted VPN. Релиз Amnezia

Reading time 11 min
Views 153K
Вот и пришло время для релиза VPN-клиента, родившегося благодаря хакатону DemHack, и выращенного при поддержке РосКомСвободы, PrivacyAccelerator и Теплицы социальных технологий.

Спустя полгода с того момента, как идея была впервые озвучена, мы презентуем готовый продукт — бесплатный опенсорсный клиент для self-hosted VPN, с помощью которого вы сможете установить VPN на свой сервер в несколько кликов.

Вместо скучной технической статьи о том, что вот оно: что-то сделали, что-то не успели, что-то пересмотрели, которую можно сократить до нескольких абзацев сути, я решил написать о своих размышлениях, о том, что вообще происходит, о бешеных принтерах, о развитии Интернета, в контексте его приватности, анонимности и блокировок.

image
Читать дальше →
Total votes 130: ↑128 and ↓2 +126
Comments 168

Amnezia: всё будет забыто

Reading time 5 min
Views 28K
Согласно исследованиям британских учёных, каждую неделю публикуется новая статья «Как настроить собственный VPN». Но всё же большинство людей пользуются платными коммерческими VPN-сервисами, коих несчётное множество.

А вы уверены, что ваш VPN будет продолжать работать в условиях политического коллапса или нового закона о блокировке хабра? Вы уверены в надежности компании, предоставляющей вам VPN-сервис? А что, если эту компанию завтра купит другая компания, торгующая данными пользователей? А вы уверены, что ваш VPN-сервис прямо сейчас не собирает логи?

Будущее не за горами. Оно за опенсорсным бесплатным клиентом, который сможет в один клик сам настраивать собственный сервер с множеством протоколов и подключаться к нему.

image
Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2 +11
Comments 33

Вложенные логические выражения

Reading time 9 min
Views 8.7K
Привет. В этой статье я расскажу, как можно очень сильно заморочиться. Как несколько мыслей могут захватить голову на годы, и даже повлиять на жизнь. Я расскажу, как складывать и умножать числа, как вычислить md5, а может и искать числа из гипотезы Эйлера.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑17 and ↓6 +11
Comments 43

Information

Rating
1,163-rd
Works in
Registered
Activity