Pull to refresh
173
0
Денис @pixxxel

User

Send message

А если найду? Перелет еще дешевле чем вы уже нашли

Reading time3 min
Views122K
Если вы планируете поездку и уже нашли недорогой перелет, не спешите покупать билеты, потому что сейчас вы найдете билеты еще дешевле. И это не реклама очередного говноагрегатора.

Всем известно, что авиакомпании берут свои цены с потолка. Маркетологи придумывают хитроумные непрозрачные схемы отъёма денег у пассажиров пропорционально финансовым возможностям последних. Так, чтобы богатые платили за билеты побольше, а бедные — сколько смогут.

Читать дальше →
Total votes 123: ↑99 and ↓24+75
Comments299

Сортировка текстового поля как числа и как строки одновременно в MySQL

Reading time1 min
Views34K
В базе есть текстовое поле, данные из которого нужно вывести в алфавитном порядке, если данные текстовые, или отсортировать как числа, если данные представляют из себя числа.

Пример требуемой сортировки: 8, 9, 10, 11, 12, Android 2.2, Android 2.3, BlackBerry

Подобная сортировка мне понадобилась при разработке фильтра товаров для одного движка магазинов (к нему имею отношение, сочтите за рекламу), в котором могут быть как текстовые данные, так и числовые (а иногда и вместе одновременно, как в примере).

Гугл навёл только на какие-то страшные триггеры и регекспы.
Предлагаю вам предложить своё решение.

Моё решение (выделите текст, чтобы подсмотреть):
ORDER BY value=0, -value DESC, value
Total votes 21: ↑11 and ↓10+1
Comments18

Интеграция Simpla и SugarCRM

Reading time2 min
Views1.9K
Современный интернет бизнес в связи с высокой конкуренцией без анализа продаж, выявления ключевых групп клиентов, товаров, маркетинговых кампании, не даст вам желаемого уровня продаж. Необходимо искать новых клиентов, и повышать лояльность существующих. Именно поэтому уже довольно давно на западе для таких целей применяются CRM системы.

Для дальнейшего успешного развития Simpla был изучен рынок компаний-специалистов по внедрению SugarCRM и принято решение для интеграции с популярной бесплатной CRM системой SugarCRM. Следующим этапом, нашей работы, был подбор партнёров для разработки данного модуля. Мы приступили к мониторингу рынка российских компаний специализирующихся на SugarCRM. Основываясь на положительных отзывах от клиентов, большим количеством разнообразных интеграций со сторонними системами, в качестве интегратора была выбрана компания SugarTalk.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑2 and ↓6-4
Comments0

Я негодую, сервис, ну как так можно?

Reading time1 min
Views2.3K
У моей девушки уже как два года есть макбук. Она от него была в восторге все это время, но недавно он сломался. При загрузке отображалась иконка о том, что система не видит жесткий диск.

Я, как абсолютно безрукий человек, не стал их совать куда не надо, а понес в авторизированный сервисный центр. Оказалось, одна только диагностика стоит 30$, а замена жесткого диска — 150$. Ладно, выясняйте в чем там проблема, если нужно, меняйте диск, сказал им я. Обещали перезвонить на следующий день, сказать результат.

В итоге, эти товарищи неделю ничего не делали, и мне надоело ждать. Я пришел к ним, они сидели попивая кофе возле стопки макбуков. На просьбу вернуть мне ноут и забить на диагностику, они с радостью отдали мне ноут и продолжили пинать.

Я, как уже сказал, человек безрукий, но прийдя домой я открутил 3 винтика, вставил новый, валявшийся у меня хард, и все заработало. Ремонт занял 5 минут.

Неужели людям не нужны деньги? Они могли бы за эти же 5 минут срубить с меня 110$ прибыли. Куда можно пожаловаться на этот сервис? Английский я не знаю. Сервис — Киев, Максервис на улице Обсерваторной.
Total votes 200: ↑163 and ↓37+126
Comments120

Simpla 1.2, теперь и для мобильных устройств

Reading time1 min
Views1K
image
Это мой 12-й пост на хабре, поэтому не судите строго.

Я хочу показать вам новую версию движка интернет-магазина Simpla 1.2

С этого момента посетители вашего магазина будут приятно удивлены, зайдя к вам с мобильного устройства. Скрипт автоматически определяет мобильного пользователя и отдает ему мобильную версию страницы. Ничего настраивать не нужно, это работает сразу после установки скрипта.

Пример работающего магазина:


Подробнее о мобильной версии и других нововведениях в Simpla 1.2
Total votes 66: ↑47 and ↓19+28
Comments27

Типограф Евгения Муравьева для TinyMCE

Reading time1 min
Views3K
В топике Новая версия веб-типографа Студии Муравьёва был представлен замечательный типограф.
Типограф обрабатывает тексты не только по классическим законам (неразрывные пробелы, правильные кавычки, свисающая пунктуация и др.), но и по взятым канонам из «Справочника издателя и автора» Мильчина А. Э. Любители типографики должны это оценить.

Я использовал его в своем движке магазина, и побочным продуктом стал простой и удобный плагин для TinyMCE.

image
При нажатии на кнопку не отображается никаких всплывающих окон, текс молча типографируется.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑44 and ↓7+37
Comments37

Распространенная ошибка при проверке капчи

Reading time1 min
Views13K
В этом топике я хочу предостеречь вас от одной ошибки, которую можно допустить при проверке капчи.

image
Если вы проверяете капчу условно так,
if (!empty($_POST['captcha_code']) && $_SESSION['captcha'] == $_POST['captcha_code']))
{
   print "Все ок!";
}

то не забудьте после этого удалить капчу из сессии! Иначе можно будет один раз отправить правильную капчу, после чего бот сможет стопятьсот тысяч раз отправить гадости на сервер.

Почему я решил что ошибка распространенная? Потому что, например, в PHPShop она более чем допущена.

почему более чем?
Total votes 81: ↑70 and ↓11+59
Comments43

Движок интернет-магазина Simpla 1.1

Reading time2 min
Views6.6K
image Благодаря отзывчивым пользователям и вашим конструктивным комментариям Скрипт интернет-магазина Simpla стала еще лучше.

Сегодня вышла новая версия Simpla 1.1, и в этот торжественный момент я хотел бы поблагодарить вас, а так же своих коллег boriss (верстальщик) и timokhin (программист) за неоценимый вклад в развитие этого скромного продукта.

И еще спасибо Аннне Хиддекель за красочные иллюстрации к моим постам (и за оформление компакт-диска, который скоро выйдет, только тссс).

Что же нового появилось в этой версии
Total votes 25: ↑14 and ↓11+3
Comments46

HDR фотография бывает уместна

Reading time2 min
Views1.6K
Я часто путешествую по Украине (на поезде, машине, велосипеде). И часто встречаю довольно красивые места. О них вы можете посмотреть на моем сайте. На прошлых выходных мне посчастливилось найти древний дворец Терещенков в Житомирской области.

Я люблю фотографировать, но этот дворец никак не хотел делиться своей мистической атмосферой с моим фотоаппаратом. Поэтому мне пришлось прибегнуть к небольшой хитрости под названием hdr-фотография.

hdr

Читать дальше →
Total votes 29: ↑21 and ↓8+13
Comments25

Я так любил свой офис, которого больше нет

Reading time1 min
Views1.3K
Наверное смешно будет выглядеть мой офис в этом блоге, но все же я рискну показать его. Весь микрорайон сносят, теперь тут будут высотки. А была тут вот какая красота. Публикую этот пост на хабре от отчаяния. Посылаю, как говорится, луч гнойного поноса компании Жильеинвестстрой УКБ и желаю им не продать ни одной квартиры в новых бетонных джунглях. Отдельную порцию ненависти отправляю Черновецкому, мэру Киева, с подачи которого происходит разрушение немного неуспевшего стать памятником архетиктуры района.image
(еще пейзажей)

image
(увеличенная фотография)
Total votes 208: ↑144 and ↓64+80
Comments155

Лазерная визуализация звука

Reading time1 min
Views8.1K
Пока игрался со своим котом лазерной указкой, придумал такую штуку:

Берем любую лазерную указку, и крепим ее к какому-нибудь моторчику. Я взял куллер от старого процессора. На указку я натянул резинку для волос, чтобы кнопка постоянно была нажата.
image

Читать дальше →
Total votes 145: ↑141 and ↓4+137
Comments57

Simpla — движок для великолепных интернет-магазинов

Reading time7 min
Views13K


Последние 5 лет я создавал интернет-магазины. Много магазинов. Хороших и разных. Я был сам себе программистом, верстальщиком, дизайнером и менеджером.

Нельзя быть профессионалом в нескольких областях сразу, скажете вы. И, наверное, будете правы. Я не профессионал в дизайне и окучивании клиентов. Но интерес к этим областям и необходимость соответствующей деятельности дали мне кое-что. Тысячи вопросов за техподдержкой, бесконечные консультации клиентов и их контент-менеджеров, изучение чужих целевых аудиторий, общение с программистами, дизайнерами и верстальщиками от заказчиков подарили мне неплохой опыт. И главное — опыт не в одной области, а опыт во всех гранях процесса создания интернет-магазина. От программирования и дизайна, до общения с клиентом и анализа его бизнес-процессов.

Обычная история


Думаю, многим знакома ситуация, когда после создания сайта, на протяжении нескольких месяцев вам звонят с вопросом «как вставить картинку на сайт» сначала заказчик, потом его секретарша, потом новая секретарша, потом менеджер по продажам (секретарша в отпуске). А потом звонит их новый «компьютерщик», чтобы узнать какой файл ковырять, чтобы вставить красную бегущую строку справа от логотипа. И так далее, и тому подобное.

Читать дальше →
Total votes 233: ↑218 and ↓15+203
Comments446

Электронные ушки

Reading time2 min
Views720
Несколько лет назад у меня появился первый мобильный телефон. В отличие от домашего, по нему часто приходилось общаться в шумных местах. И в некоторых случаях я слышал фон даже лучше собеседника, точнее собеседника слышал хуже чем фон. Но ведь если на место его телефона поставить меня, я буду слышать его прекрасно! И дело явно не в качестве связи.

А дело в том, что человеческий слуховой аппарат способен разделять звуки по дальности. Не смотря на то, что шепот собеседника объективно тише громыхающего в далеке салюта, вы его слышыте прекрасно, и более того, человек способен определить примерное расстояние до любоко звука. Прислушайтесь сейчас к окружающей обстановке — ведь столько звуков есть которые вы не замечали, и главное — вы можете догадаться с какого расстояния они звучат.

Я точно не знаю как эта хитрость реализована в человеке, но я хочу рассказать о том, как можно такие же умные ушки сделать для телефона или другого слушающего устройства.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑21 and ↓10+11
Comments17

Защита PHP скриптов от копирования — это возможно?

Reading time4 min
Views41K
Бывает так, что вам неохота предоставлять исходные коды проектов, которые вы разрабатывали. Для этого можно использовать программы-обфускаторы, о которых недавно шла речь.

А бывает, что вам не так хочется закрыть исходный код, как защитить скрипт от копирования. На мой взгляд, сокрытие исходного кода, в большинстве случаев, не имеет смысла без защиты от копирования.
Читать дальше →
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments213

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Registered
Activity