Pull to refresh
12
4.1
Пётр @petro_64

Developer, Devops

Send message

Включаем Telegram Instantview для блога глобально

Level of difficultyEasy
Reading time5 min
Views1.4K

Есть одна очень удобная для пользователей штука - Telegram Instantview. Она подгружает контент со ссылки прямо в приложении телеграма, показывая удобную для чтения версию и экономит трафик. Существует два официальных способа включить его для вашего сайта или блога: нерабочий (добавить ваш шаблон для домена, после чего просто ничего не произойдёт) и кривой (формировать уродливые ссылки руками вида t.me/iv?url=...&rhash=... ).

Есть ещё один способ, как заставить Телеграм отображать Instantview глобально, для любых прямых ссылок вашего блога или сайта. Реализацию оформил в виде небольшого плагина для WordPress. Так же, способ без проблем адаптируется для других платформ при необходимости.

Читать далее
Total votes 2: ↑3 and ↓-1+4
Comments18

Чистилка. Боремся с нечистым на руку софтом

Reading time3 min
Views29K
Некоторое время назад моя сестра попросила посмотреть ноутбук который «глючит». Выражалось это в показе рекламных баннеров со звуком на рабочем столе, открытие дополнительных вкладок в браузере. И, самое главное, загрузка iframe с рекламой, который полностью перекрывал страницу и не давал нормально пользоваться интернетом.



Читать дальше →
Total votes 41: ↑34 and ↓7+27
Comments63

Автоматический регулятор температуры газовой колонки

Reading time5 min
Views56K
Хочу рассказать о создании несложного устройства, которое сильно облегчило жизнь домашним обитателям — автоматический регулятор температуры газовой колонки. Подобные устройства уже создавались и описывались здесь на хабре, хотелось сделать чуть более продвинутый девайс и подробно описать весь процесс создания от задумки и измерения до реализации, без использования готовых модулей типа Arduino. Устройство будет собрано на макетной плате, язык программирования — C. Это моя первая разработка законченного (и работающего!) устройства.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑25 and ↓0+25
Comments31

Information

Rating
862-nd
Location
Stutensee, Baden-Württemberg, Германия
Registered
Activity