Pull to refresh
15
0
Send message

Bluetooth-часы и Maemo (продолжение)

Reading time2 min
Views1.1K
В прошлой статье я уже писал о своем проекте С Bluetooth-часами и Maemo. Статью писал уже задним числом, так как основные работы проходили прошлой зимой и весной, а осенью я лишь «подкручивал» код под PR 1.2/1.3 и немного прорефакторил. Максимум из известного мне на тот момент функционала часов программа реализовывала и двигаться было некуда. Так, возможности часов Fossil и Sony Ericsson реализованы были полностью, а вот с Citizen iVirt была засада — для того, чтобы исследовать протокол часов для функций управления камерой телефона и отображения новостных лент S! Quick News (а так же понять различие в отображении SMS и Mail) нужен был как минимум телефон SoftBank, а также USIM-карта этого же оператора.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments0

Bluetooth-часы и Maemo

Reading time7 min
Views9.1K
Наверняка уважаемый %username%, увлеченный гаджетами, хотя бы раз, но обращал внимание на такой повседневный аксессуар, как наручные bluetooth-часы. Именно на bluetooth-аксессуар, а не часы-телефон и тому подобное. Удобный (на мой взгляд) вспомогательный гаджет.

Мои приключения с bluetooth-часами начались года три-четыре назад, тема подобных часов мелькала во всяких около-гаджетовых новостных лентах. Популярными моделями тогда были продукты SonyEricsson, разработанные совместно с Fossil. К тому моменту времени у меня уже имелись Fossil Abacus Wirst PDA, и я решил снова попробовать продукцию этой компании: на Amazon-е приобрел Fossil Abacus CallerID.

Fossil Abacus CallerID — полный аналог SonyEricsson MBW-100. Из возможностей — синхронизация времени с телефоном, отображение поступающего звонка (имя звонящего на небольшом экранчике, виброзвонок), да «конвертик», информирующий о поступлении новых сообщений. И CallerID, и MBW-100 совместимы только с рядом моделей SonyEricsson.

В тот момент времени в качестве рабочего телефона я использовал SE P1i и почти не напрягался на столь ограниченную совместимость. Часы не публиковали никаких bluetooth-профилей и копать глубже тогда не особо хотелось. Так все шло до появления Nokia N900. В какой-то момент у меня щелкнуло, что мне жутко не хватает интеграции часов с Maemo. В очередной раз я прошелся по поисковикам в поисках информации о протоколе, используемой часами… Закипела разработка!

Читать дальше →
Total votes 31: ↑27 and ↓4+23
Comments23

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity