Pull to refresh
21
0
Pavel Kotlyar @paxer

User

Send message

Kentico CMS для ASP.NET 6 лет спустя: растем и переезжаем

Reading time2 min
Views4.8K

Предисловие


Долго размышлял в какой блог опубликовать — Стартапы или Офис, но статья, как бы не совсем об офисе, и в тоже время не совсем уж прямо стартап к текущему моменту. Вообщем одна из коротких историй успеха CMS на платформе .Net :)

Kentico CMS это наиболее успешная на сегодняшний день коммерческая CMS платформа для ASP.NET. Текущая версия 5.5. Используется в 84 странах мира, и имеет десятки тысяч сайтов построенных на ней. Имеется также бесплатная версия. Это краткая история развития этой платформы, которая фактически родилась в гараже.
Это перевод статьи CEO и основателя Kentico CMS для ASP.NET — Petr Pallas. (оригинал)
Читать дальше →
Total votes 40: ↑27 and ↓13+14
Comments20

ASP.NET, HTTP 404 и SEO

Reading time2 min
Views10K
Недавно, мой SEO оптимизатор сказал мне, что недоволен тем как ASP.NET возвращает HTTP ответ в случае ситуации 404, то есть страница не найдена. Я начал ковыряться и обнаружил пару интересных моментов, которые возможно кому-то пригодятся.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑33 and ↓17+16
Comments56

Фишинг, классика жанра!

Reading time1 min
Views595
Сегодня получил классический спам по аське, типа от человека с моего контакт листа

ICQNICKWASHERE (20:06:05 12/01/2009)
Закончился Новый Год остались только воспоминания. Наши девки со школы напились в ночном клубе и танцевали стриптиз. Теперь выложили всё это на одноклассниках! Фотки конечно то что надо, пьяные девки устроили отличное представление :). Да чё рассказывать 100 раз, зайди и сам глянь! Новый Год получился на славу!!!

odnocklasnlki.ru/getImage?photoId=168026987738&photoType=1


ВНИМАНИЕ ЭТО САЙТ ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ НЕ ВВОДИТЕ СВОИ ДАННЫЕ ЛОГИНА ИЗ ОДНОКЛАССНИКОВ
полюбуйтесь — классика жанра. И дизайн слизан и домейн похож ;)
Будьте бдительны!

для справки —

Фишинг (англ. phishing, от password — пароль и fishing — рыбная ловля, выуживание) — разновидность интернет-мошенничества, цель которого — завладеть конфиденциальными данными пользователя (паролем, номером кредитки, PIN-кодом и пр.).
В процессе фишинга мошенники используют массовые почтовые рассылки от имени популярных брендов (платежных систем, банков, провайдеров) для завлечения пользователей на специально созданные подставные сайты — копии реально существующих сайтов.
Обычно такие письма приходят в виде уведомлений о каких-либо событиях (утеря данных, сбои в системе и т.п.), в связи с которыми пользователь должен предоставить, обновить или подтвердить те или иные конфиденциальные данные. При этом в письме приводится ссылка, которая ведет не на официальную страницу сервиса, а на ее точную копию. Информация, введенная доверчивым пользователем на «липовом» сайте, попадает в руки мошенников.
Total votes 63: ↑12 and ↓51-39
Comments8

Ruby on Rails делаем первый шаг

Reading time1 min
Views1.3K
Решил я в качестве повышения проф уровня так сказать изучить Ruby ну и ясное дело Rails тоже.
Лично у меня первый вопрос который возник в органе для переноски шапки это IDE. Я работаю с ASP.NET и привык к качественному IDE каким я думаю бесспорно считается Visual Studio.

Порыв немного в гугле наткнулся на прекрасный отчет об использовании NetBeans 6.5 IDE для Ruby Переводить я думаю не стоит так как там вобщемто все в скриншотах с кратким описанием.

Чесно говоря я последний раз NetBeans IDE смотрел несколько лет назад когда оно было в версии 4.5 и поддерживало тока Java. С тех пор воды натекло много и как выяснилось туда куда надо.

По моему мнению (как пользователя VS) NetBeans прекрасное качественное IDE чего я признаюсь честно даже не ожидал.
Можно скачать только Руби версию и вы получите весь пакет в одном установщике сразу. То есть вам автоматом устновится Ruby Web сервер для него же, Rails и даже Демо проект. NetBeans прекрасно поддерживает intellisense для Ruby, прекрасный встроенный дебагер, работа с БД, и SVN и это все в одном флаконе и хорошо интегрированно именно с Rails фреймворком, то есть IDE в своих контекстных меню поддерживает команды из Rails, и не требует никакой фактически конфигурации. Также внутри теплейты для разного рода проектов. Вообщем самый настоящий Plug and Play. Ну и конечно что немаловажно совершенно задаром и кроссплатформенно.

На радостях засел за мега книгу отлично написанную в шутливой манере по Ruby HUMBLE LITTLE RUBY BOOK очень рекомендую для тех кто читает на инглише. Дядя очень доступно пишет, показывая элегантность этого языка во всей красе.
Total votes 18: ↑11 and ↓7+4
Comments9

Полезные штуковины для начинающего разработчика Sharepoint

Reading time1 min
Views1.2K
Пришлось по работе столкнуться с этим зверем. Решил поделиться полезными вещами для начинающих.

Второй пункт для меня был особенно критичен, потому что, как известно, Sharepoint устанавливается тока на Windows семейства Server, и что самое неудобное разработка, если необходимо использовать Visual Studio, должна вестись тоже на сервере, тем или иным способом. То есть расширение SharePoint для Visual Studio просто не поставить на машине где нет установленного SharePoint Services 3. А тут такой подарок. Переводить думаю не стоит, там все в картинках. Работает без проблем, по крайней мере 3 дня что я ковыряюсь.

Надеюсь кому-то будет полезным.
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Location
Gold Coast, Queensland, Австралия
Date of birth
Registered
Activity