Pull to refresh
16
0
Максим Павловский @paulousky

User

Send message

Вопрос команде разработчиков Windows Phone SDK

Reading time1 min
Views5.1K
Разрабатывая приложения для любой мобильной платформы разработчики так или иначе встречаются с проблемами, которые могут быть вызваны как ошибками в мобильном API, запутанной логикой API, существующими ограничениями платформы, отсутствием требуемого API, так и с плохой документацией, отсутствием примеров приложений и т.д.

В такой момент очень хочется взять разработчика SDK и спросить его, когда же они реализуют ту или иную фишку или исправят конкретный баг.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑9 and ↓90
Comments26

WinPhone DevHub — мобильное приложение, которое должно быть под рукой у каждого WP7 разработчика

Reading time7 min
Views831
Практически все WP7 разработчики используют в своей работе сторонние библиотеки контролов. Вы, как разработчик, прошли через то, что бы скачивать примеры для конкретной библиотеки, компилировать и устанавливать это на свой телефон? А были ли моменты, когда вы искали подходящую иконку для ApplicationBar? Сколько времени потребовалось, что бы её найти? И, наверное, желали быть в курсе того, когда появляются новые иконки? А хотите, что бы это и кое-что другое было собрано в одном бесплатном приложении для Windows Phone? Если да, то добро пожаловать под кат, где вас ждёт описание приложения WinPhone DevHub и некоторые технические подробности его создания.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑13 and ↓5+8
Comments3

Заблокирована группа Революция через социальные сети ВКонтакте

Reading time1 min
Views1.3K
В сети ВКонтекте временно (?) заблокирована главная страница группы "Революция через социальные сети", которая призывает людей выйти на улицы городов Беларуси для выражения протеста против правящего режима.
Читать дальше →
Total votes 170: ↑118 and ↓52+66
Comments476

Microsoft называет графическую технологию, используемую в Firefox и Chrome, опасной

Reading time3 min
Views1.7K
В необычайно резком заявлении, которое сделала Microsoft, говорится, что графическая технология WebGL, продвигаемая Khronos Group, слишком опасна, для того, что бы иметь поддержку в Windows.
Читать дальше →
Total votes 136: ↑114 and ↓22+92
Comments410

Команде разработчиков MVVM библиотеки Prism нужна ваша помощь

Reading time2 min
Views2.2K
В одном из недавних твиттеро-постов я отметил, что работа над библиотекой Prism приостановлена после выхода 4-й версии. В ответ на это я получил сообщения от Ade Miller (бывший дев лид в комманде patterns & practices) и от Bob Brumfield (работает в patterns & practices на проектах Prism, Enterprise Library, и Windows Phone 7 guidance).
Читать дальше →
Total votes 48: ↑34 and ↓14+20
Comments10

Visual Studio Solution Pivot Viewer. Аддон к Visual Studio 2010 для визуализации структуры и метрик кода

Reading time7 min
Views1.9K
Некоторое время назад Сергей Звездин (sergun) анонсировал мозговой штурм для того, что бы сгенерировать некоторое количество идей для возможной реализации в виде аддонов для Visual studio 2010. Я описал свой Xaps Minifier и предложил ещё одну. Идея заключалась в том, что бы использовать Silverlight PivotViewer контрол для визуализации исходного кода.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments3

Использование MEF (Managed Extensibility Framework) для разработки Asp.Net WebForms приложений

Reading time11 min
Views3.9K
MEF является хорошим фреймворком для написания расширяемых приложений. Он позволяет легко отделять реализацию от абстракции, добавлять/изменять/удалять реализации во время работы приложения (рекомпозиция), работать с множественными реализациями абстракций, разделять монолитные приложения на независимые части и пр.

Большинство примеров работы MEF являются консольными или WPF приложениями. Почему? Потому что в этом случае легче всего контролировать время жизни составных элементов (composable parts) т.к. сам MEF заботится об этом, а разработчик концентрируется на задачах примера.

Ситуация в веб приложениях кардинально отличается. Разработчики не ответственны за создание страниц, контролов и пр., т.к. Asp.net Runtime берёт всё на себя.

Таким образом, что бы реализовать поддержку MEF для веб приложений следует скомбинировать алгоритмы обоих инструментов.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments1

Миграция Silverlight приложений с Prism 2.2 на Prism 4 MEF edition

Reading time10 min
Views1.6K
Подходит время, когда будет объявлено об окончании разработки библиотеки Prism 4, предназначенной для создания модульных и гибких Silverlight и WPF приложений. Новая версия имеет большое число изменений, улучшений и нововведений. В качестве одного из главных нововведений можно отметить добавление поддержки MEF в качестве контейнера (в предыдущей версии поддерживался только Unity контейнер).

В этой статье я хотел бы затронуть вопрос миграции с Prism 2.2 на Prism 4 c учётом перехода на использование MEF контейнера вместо Unity.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments2

Использование Managed Extensibility Framework (MEF) для разработки модульных Silverlight приложений

Reading time11 min
Views3.1K
Библиотека MEF появилась относительно недавно, но быстро завоевала популярность у .Net разработчиков за простоту использования и эффективность. Она позволяет строить модульные приложения с минимальным уровнем связности частей (parts) приложения. Эта библиотека включает в себя не только Dependency Injection контейнер, но большой объём инфраструктуры: множество механизмов поиска элементов композиции в сборках, удалённых XAP файлах, механизм пометки элементов композиции с помощью .Net атрибутов и т.д.

Существует версия MEF для Silverlight, которая имеет отличия от настольной версии. Об особенностях использовании MEF для Silverlight приложений мы и поговорим в этой статье.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑18 and ↓9+9
Comments29

Не логично: для большей производительности ослабьте кондиционирование

Reading time3 min
Views1.1K
Здесь, на SmartPlanet, мы общаемся на темы экономии энергии и производительности. Так что вот алогичный совет от исследователей Корнельского университета: слишком большой уровень кондиционирования фактически снижает производительность.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑2 and ↓3-1
Comments13

Xaps Minifier. Дополнение для Visual Studio 2010, позволяющее уменьшать размер Silverlight приложений

Reading time6 min
Views1.9K
Я постоянно работаю с Silverlight приложениями и выкладываю релизы регулярно. Как правило, я использую паттерн MVVM и его реализацию Prism. В результате создаётся несколько XAP файлов, содержащих сборки приложения и манифест.

Каждый, кто работает в соответствии с таким подходом, замечает, что большинство XAP файлов содержат дублирующиеся сборки. Например, при использовании библиотеки Prism, практически каждый XAP файл будет содержать все сборки из этой библиотеки. Prism добавляет порядка 300 Кб к каждому XAP файлу, что может увеличить размер приложения более чем на 1 Мб (при наличии 4-5 XAP файлов). Кроме того, дополнительные библиотеки (в первую очередь UI элементов) могут ещё более увеличить размер приложения.

Все эти факты заставили меня начать поиск пути уменьшения размеров XAP файлов.
далее
Total votes 48: ↑34 and ↓14+20
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity