Pull to refresh
11
0
Николай Паротиков @parotikov

Разработчик

Send message

Читаем telegram-каналы в виде новостной ленты, часть вторая, с осмыслением

Reading time8 min
Views17K

Недолго я радовался после публикации статьи о Телегрегаторе.

Через несколько первых часов, где сообщения в основном содержали благодарности и вопросы по нюансам работы, стали поступать сообщения о том, что бот перестал добавлять в ленту новые каналы.

Я это списывал на не слишком подробную инструкцию по запуску, сбои в работе самого бота (о множестве существующих лимитов я узнал из недавней статьи), возможные ошибки пользователей.

Путем перекрестного опроса, чтением логов и раздумий пришел к выводу, что юзербот (а именно так, в соответствие со статьей выше, принято называть аккаунт телеграма, работающий в режиме бота) упёрся в лимит каналов (500 на аккаунт). Я не уточнял, приватных или публичных, да это и не важно. Юзер бот упёрся в них за день.

Читать далее
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments2

Читаем telegram-каналы в виде новостной ленты (+ бонусом rss)

Reading time4 min
Views50K

Когда я переключился с ВК на телеграм, выбрав последний основным мессенджером, я столкнулся с рядом неудобств: в телеге нет привычной ленты новостей и весь контент надо собирать по каналам. ВК имеет функционал групп (сообщения из которых и собираются в ленту), но меня всегда бесило наличие рекламы, рекламных постов и прочего мусора, видеть который я в ленте не хотел.

Одно время, когда ВК начал пихать в ленту свои рекомендации (неотключаемые вообще никак), я пользовался адблоком, альтернативными андроид-клиентами (kate mobile), но все эти полумеры напрягали.

В телеге же, как только количество каналов подросло, очень напрягала необходимость заходить в каждый. И, когда их набралось штук 30, я стал забивать на некоторые, т.к. утомлялся туда-сюда по ним перемещаться.

Поэтому я решил написать свою ленту для телеграма, с репостом и стикерами.

Читать далее
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments16

REST API на Laravel в 100 строк кода

Reading time5 min
Views108K

inb4: копипаста из документации


В гайде упор на быстрое развертывание минимального набора для полноценной разработки API в соответствии с best practice, взятыми из документации Laravel 5.7, собранными в одном месте. Писал для себя и коллег как шпаргалку, надеюсь пригодится кому-нибудь еще.

Читать дальше →
Total votes 31: ↑17 and ↓14+3
Comments12

Можно ли использовать Laravel для больших Enterprise-решений?

Reading time4 min
Views29K
Это перевод блогозаписи "Can Laravel Be Used for Big Enterprise Apps?"

Вчера я слушал новый эпизод Laravel Podcast с Тейлором Отвелом (Taylor Otwell), Джеффри Веем (Jeffrey Way) и Мэттом Стаффером (Matt Stauffer) – и они (наконец-то!) поговорили про создание больших приложений на Laravel, в последнее время этот вопрос очень часто задают.

Подходит ли Laravel, достаточно ли он взрослый, для больших проектов?


Так как ребята из подкаста не предоставили стенограмму, и прослушивание 50 минут может быть излишним, я решил написать краткое содержание и разбить ответы в более удобном формате Вопрос-Ответ, с ссылками по теме. Поехали!
Читать дальше →
Total votes 21: ↑18 and ↓3+15
Comments49

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity