Pull to refresh
5
0
Send message

Переносим данные на SSD-накопители

Reading time4 min
Views28K
Число различных устройств хранения данных постоянно растет. На рынке их появляется все больше. Самая современная тенденция, или, лучше сказать, технология – использование твердотельных накопителей (SSD). SSD, как принято считать, – наилучшее решение для таких операций с данными, где необходима высокая производительность, например, работа операционных систем или приложений. Здесь мы попробуем рассказать о нескольких способах перемещения ОС и данных на SSD.

image

Читать дальше →
Total votes 14: ↑7 and ↓70
Comments4

Развертываем системы при производстве компьютеров, а также в компьютерных классах и интернет-кафе

Reading time4 min
Views3.8K
Подготовка больших партий компьютеров связана с необходимостью обеспечить их стандартным набором программного обеспечения. При этом, в зависимости от индивидуальных запросов, типовой список может претерпевать некоторые изменения.

Очевидно, что ручное восстановление образа на каждом PC – не только утомительный и рутинный труд, но также неэффективное использование ресурсов. Для того, чтобы упростить и максимально автоматизировать этот процесс специалисты нашей компании подготовили Paragon Deployment Manager 10 (DM10).

Итак, с помощью Hard Disk Manager, входящего в состав DM10, создаем образы для «эталонных» компьютеров и размещаем их на Infrastructure сервере.

image
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments2

Новые словари от Paragon для Mac OS – учимся делать яблочный фреш

Reading time4 min
Views4.5K
Словари, казалось бы, не самая необходимая вещь для современных «маков». Особенно с учетом количества разнообразных онлайн-сервисов и другого бесплатного ПО, позволяющего получить перевод всей фразы или отдельных слов. Понятно, что есть проблема с редкими языками, но мы-то говорим о самых распространенных и востребованных в России – английском и, наверное, немецком.

image

Тем не менее, хороший перевод – не столь легкая нажива.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments15

Выравнивание разделов на современных жестких дисках с помощью программных средств

Reading time5 min
Views142K
Появление современных жестких дисков с секторами размером 4 KБ (вместо 512 байт) сделало проблему выравнивания разделов актуальной как для IT-специалистов, так и для обычных пользователей. Все дело в том, что несоответствие между физическим и логическим распределением данных может привести к резкому снижению производительности всей системы и сокращению срока службы оборудования.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑33 and ↓6+27
Comments55

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity