Pull to refresh
1
0

User

Send message

5 самых нужных дополнений к Laravel 4

Reading time3 min
Views20K
image

Когда заходит речь о разработке, мы все пытаемся найти более эффективные и быстрые способы программирования, порой не замечая, что кто-то уже сталкивался с похожей задачей, и изящно её реализовал. Что вы скажете, если мы сократим на 3/4 наш говнокод, всего лишь добавив несколько простых и эффективных зависимостей?

Для тех, кто не знает что такое Laravel 4 — это PHP фреймворк для быстрой разработки. Этот фреймворк с открытым исходным кодом на github, сделан для настоящих ремесленников веб-программирования такими же ремесленниками. Как говорится, «для программистов от программистов». Но статья не о прелестях Laravel, и не о его преимуществах перед другими фреймворками, об этом я с удовольствием расскажу в других статьях. Здесь я расскажу о пяти наиболее значимых и важных дополнений к Laravel 4, которые сэкономят вам драгоценные минуты кодинга.

Приступим...
Total votes 20: ↑18 and ↓2+16
Comments27

Google анонсировал бесплатные курсы программирования для Android

Reading time2 min
Views91K
Как стало известно на этой неделе, Корпорация Добра объединилась с небезизвестной Udacity чтобы сделать общедоступные бесплатные курсы по программированию под платформу Android. Курсы будут доступны для всех желающих. По традиции они будут включать в себя видео, викторины, множество учебных материалов и доступ к форумам для общения и обсуждения сопутствующих тем.

Узнать все подробности и ссылки
Total votes 35: ↑32 and ↓3+29
Comments6

Рейтинг языков программирования (октябрь, 2010 год)

Reading time2 min
Views8.3K
Голландская компания TIOBE представила очередной рейтинг языков программирования. Рейтинг строится по данным популярных поисковых систем о количестве разработчиков и компаний, использующих язык, а также о количестве обучающих курсов по этому языку.

Что нового в октябрьском рейтинге? В первую очередь это быстро набирающий обороты Objective-C от Apple, который набрал 2.54% за год, и стремится стать языком 2010 года. Появление в первой двадцатке языка Go уже было в начале этого года. И не просто появление — он стал языком 2009 года по версии TIOBE. Сейчас он сместился с 13 места (данные на январь 2010) на 20 место, но продолжает активно собирать последователей.

Помимо языков от Google и Apple в 2009 высокого уровня достигли C# от Microsoft и Actionscript от Adobe. Что касается Java, то он по прежнему остался на первой строчке, хотя его популярность продолжает падать, а Си снова медленно, но верно идёт к первому месту.

Интересно также неожиданное падение популярности PHP, и JavaScript. Если ситуация с PHP еще более-менее понятна, то что касается повсеместно используемого JavaScript — непонятно откуда такое падение рейтинга.

Пожалуй, самое удивительное — появление в двадцатке легендарного военного американского языка Ada, интерес к которому вознёс его аж на 17 строчку рейтинга (по сравнению с 29 местом год назад).

Читать далее
Total votes 52: ↑40 and ↓12+28
Comments112

Я негодую: Инфобокс!

Reading time4 min
Views997
Перед праздниками хотели запустить на сервер для отладки нашу довольно мощную систему, большой увесистый скрипт и парсер интернет магазина с каталогом на несколько миллионов позиций.
Лично я всегда использовал зарубежные датацентры с их арендой машин, но тут решили вроде, что траффик в наш магазин будет на 99% из России, и поэтому в том числе и для повышения пропускной способности мы решили взять сервер у инфобокса.
И это стало нашей роковой ошибкой...
Total votes 42: ↑39 and ↓3+36
Comments43

Уже традиция. Инвайт Google Wave

Reading time1 min
Views622
Поскольку это уже стало традицией, не могу не поделиться с любимым сообществом инвайтами на волны.

Есть 18 свободных инвайтов.

Буду рад осчастливить хабровчан ;-)

upd: инвайты кончились, всем спасибо )
Total votes 50: ↑19 and ↓31-12
Comments82

Information

Rating
Does not participate
Location
Stockby, Uppsala Län, Швеция
Registered
Activity