Pull to refresh
16
0
Данил Терновых @palmut

User

Send message

Мобильный web сайт или мобильное приложение?

Reading time6 min
Views102K
Данное эссе дает обзор аргументов, приведенных в различных статьях для принятия решения, какую платформу выбрать при разработке проектов для мобильных устройств. В конце приведена попытка составить схематический итоговый алгоритм выбора платформы.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑11 and ↓10+1
Comments7

Поиск контакта по номеру телефона

Reading time1 min
Views19K
В одном из приложений встал вопрос поиска контакта по номеру телефона (при приёме SMS). Задача оказалось не такой уж простой – в базе контактов телефоны часто записываются в произвольном (удобном пользователю) формате: тут и использование 8 вместо кода страны, и скобки и/или пробелы для разделения частей номера. А тут еще оператор добавил своего креатива и номер автора SMS преобразовывал в более читаемый формат – код страны, код оператора и сам номер телефона разделяется пробелами.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments8

Еще один способ синхронизации потоков

Reading time4 min
Views3.3K
В этом топике рассматривается еще один способ синхронизации потоков с использованием Intent, BroadcastReceiver и Handler. Метод этот может показаться очень громоздким, но тем не менее вполне удобным, особенно если в приложении используется достаточно много ассинхронных потоков. Например, если реализуется сервис, который общается с вебсервисом в фоновом режиме. Еще один пример – приложение, которое портируется сразу на несколько платформ и большую часть кода работы с API можно совместно использовать и в Android, и в J2ME, и в Windows Phone 7.

Читать дальше →
Total votes 36: ↑34 and ↓2+32
Comments8

Фоновая подгрузка списков

Reading time2 min
Views11K
При загрузке больших списков из медленного источника (например HTTP запрос) нет смысла загружать весь список сразу, особенно если пользователю потребуется лишь небольшое количество данных (результаты поиска, новостные статьи). В этом случае целесообразно реализовать постраничную подгрузку списка. В этой статье показан простой способ с использованием footer view контрола ListView. Подразумевается, что у нас уже есть список и его адаптер, который загружает элементы (пусть несколько первых, или весь) используя например ассинхронный HTTP запрос. Удобнее вынести запрос данных в отдельный класс, в котором добавить возможность подгрузки очередной страницы.

План действий


  1. Подготавливаем layout для элемента сообщения о процессе загрузки
  2. Подготавливаем контрол ListView
  3. Добавляем в адаптер списка код запуска загрузки следующей страницы
  4. Обрабатываем результат загрузки очередной страницы

Читать дальше →
Total votes 26: ↑23 and ↓3+20
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity