Pull to refresh
49
0
Александр Язвецкий @pacaya

Пользователь

Send message

веб сайт (рассказ)

Reading time7 min
Views29K
иллюстрация
давным давно, в очень далёкой галактике…*
*ой, кажется, это уже где-то было…


Я посмотрел на него выжидающе, поправил очки, убрал ноги со стола и изобразил «вы меня, конечно, прервали, но я готов выслушать что вы там хотите».

– В-владимир, – слегка заикаясь представился клиент. – В-вы тут с-сайты р-раз-рабатываете?

Похоже, на этот раз с заказчиком повезло: ему можно будет выгодно продать любой продукт. Подождав пару секунд, чтобы подчеркнуть свои весомость и профессионализм, я утвердительно кивнул:

– Ну да, я. Александр. Чем-то могу быть полезным?
Читать дальше →
Total votes 213: ↑181 and ↓32+149
Comments55

Автоматизирование преобразования фотографий из формата стереопары в анаглиф

Reading time5 min
Views1.9K
glasses glasses

Введение


Все началось с того, что мною были куплены анаглифные очки. Как только они попали в руки, сразу было решено проверить их общие возможности. Просто путешествовать по интернету и искать фотографии не так интересно, поэтому, скрепя сердце, пришлось признать за любимой операционной системой существенный недостаток (отсутствие драйверов для добавления в игры режима вывода в анаглифе) и загрузить давно заброшенный Windows. Так как я счастливый обладатель видеокарточки с чипсетом от Nvidia, то используя несложный трюк (можно загрузить более свежие драйвера, также для владельцев 64-битных систем надо подредактировать реестр) я открыл для себя потрясающий мир псевдообъемных игр. Понятное дело, что ощущения не совсем те, как если бы использовались очки с ЖК-затворками, но ведь и порядок затраченных денег совсем другой. (Кстати, для тех, у кого более старые видеокарты или чипсеты других производителей, есть замечательная бесплатная утилита, позволяющая делать то же самое. Правда, по моему субъективному мнению, качество картинки на моей видеокарточке у нее несколько хуже). Так как цель данной статьи вовсе не реклама разных технологий псевдообъемного изображения, то я не буду подробно рассказывать о своих впечатлениях и показывать скриншоты игр (тем более, те, у кого есть очки, и так прекрасно это знают, а у кого их нет — не смогут и оценить). Но то, что меня огорчило — что я не могу сделать себе скриншот на память. То есть сделать я его могу (благо Nvidia заботливо предусмотрела недокументированную комбинацию «alt»+«F1»), но вот формат его вовсе не в виде анаглифа, а в виде стереопары (.jps).
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity