Pull to refresh
18
0
Павел @pablozer

User

Send message

Groupon вышел на IPO и привлек более $700 млн

Reading time1 min
Views698
4 ноября состоялось первичное публичное размещение акций крупнейшего в мире скидочного сервиса Groupon на нью-йоркской бирже NASDAQ.
Изначальная цена размещения акций Groupon, которые торговались под тикером GRPN, составила $20 за акцию, однако уже в первые минуты после начала торгов она выросла на 40% до $28. В ходе IPO Groupon привлек $700 млн.
Завершились торги на отметке в $26,11 за акцию, что на 31% превышает изначальную стоимость. Общая капитализация компании, на основании этой цены, поднялась с $12,7 млрд перед IPO до $16,6 млрд. Это делает Groupon более дорогой компанией, чем Adobe Systems и почти равной по цене Yahoo, сообщает Wall Street Journal.
Следует отметить, что Groupon, как и ранее социальная сеть LinkedIn, разместил в ходе IPO лишь небольшое количество своих акций – 35 млн или около 5,5% от их общего количества в размере 637,3 млн.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments14

Домены по 1.18$ от GoDaddy

Reading time1 min
Views7.2K
Крупнейший регистратор GoDaddy в очередной раз порадовал нас огромной акцией — регистрация и трансфер домена всего за 1.18$.

Промокод: PRESIDENT

По акции можно зарегистрировать/сделать трансфер в следующих зонах:
.COM, .US, .MOBI, .BIZ, .NET, .ORG, .CA, .CO.UK, .IN

Акция действует до тех пор, пока не раскупят 10000 доменов. (либо до 20 марта)
По акции с одного аккаунта можно зарегистрировать только 1 домен.
Оплатить можно исключительно картой.
Читать дальше →
Total votes 67: ↑60 and ↓7+53
Comments90

Проблема с запуском WM

Reading time1 min
Views433
Вот так вот вышло, что мне сейчас срочно надо зайти в WM, но он не запускается…
33 раза простите что я пришел на хабрахабр, что бы узнать ответ, но именно тут, я уверен, мне помогут
Подробней внутри…
Читать дальше →
Total votes 23: ↑5 and ↓18-13
Comments6

Corsair анонсировала сверхпрочную флешку объемом 64 Гб

Reading time2 min
Views1.1K
image
Ультра-надежные флешки Flash Survivor от Corsair доказали свою популярность у потребителей благодаря своей необычной прочности и кейсу из авиационного алюминия, который делает устройство практически неуничтожимым. Каждый носитель также защищен рифленой поверхностью амортизирующей при сильном ударе о твердую поверхность. Помимо своей феноменальной прочности корпус снабжен специальной резьбой с EPDM прокладкой, обеспечивающей водонепроницаемость (при погружении на глубину до 200 метров). Если поискать в интернете, то вы найдете массу различных обзоров, в которых флешку кипятили, били, давили, замораживали, грели в микроволновке и даже проезжали по ней внедорожником, флешка все это переносила с достоинством, продолжая работать во что бы то ни стало и хранить важные данные!
Читать дальше →
Total votes 20: ↑12 and ↓8+4
Comments13

«Доктор Веб» выпустила первую бета-версию антивируса Dr.Web для Symbian

Reading time1 min
Views1K
image
Компания «Доктор Веб» сообщила о начале бета-тестирования антивируса Dr.Web для Symbian. Созданное на основе антивирусного сканера Dr.Web, это приложение обеспечивает защиту мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Symbian, от вирусов и спама.
Dr.Web для Symbian может либо провести полное антивирусное сканирование файловой системы, либо «обследовать» файлы и папки, указанные пользователем (в том числе и на съемных картах памяти). С обнаруженными опасными объектами разговор короткий – удаление или карантин. По окончании своей работы программа предоставляет пользователю детализированный отчет.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments23

Мобильные операторы начали поддерживать Skype

Reading time2 min
Views1.5K
imageОдин из британских операторов сотовой связи начал продавать специальные SIM-карты, предназначенные прежде всего для совершения звонков и обмена текстовыми сообщениями через Skype.

Британский оператор Hutchison 3G (3 UK) начал предлагать своим абонентам SIM-карты, которые будут позволять им звонить и обмениваться мгновенными сообщениями через Skype абсолютно бесплатно, сообщает MForum. Оператор стал одним из первых в Европе, не только открывших свои 3G−сети для Skype, но и сделавшим ряд спецпредложений для пользователей этого популярного VoIP-мессенджера. В частности, 3 UK уже выпускал кобрендинговые Skype-трубки совместно с компанией INQ.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑35 and ↓2+33
Comments57

ЖЖ и Google дадут пользователям заработать

Reading time2 min
Views997
«Живой Журнал» (LiveJournal, ЖЖ) и система контекстной рекламы Google AdSense запустили совместный проект Your Journal – Your Money. С ее помощью владельцы платных и постоянных аккаунтов смогут заработать на показе рекламы в своих журналах.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑14 and ↓5+9
Comments51

Тест Тьюринга

Reading time4 min
Views111K
Итак сегодня мы поговорим о самом известном тесте для оценки говорящего бота — это тест Тьюринга.
Тьюринг
Тест Тьюринга — эмпирический тест, идея которого была предложена Аланом Тьюрингом в статье «Вычислительные машины и разум» (англ. Computing Machinery and Intelligence), опубликованной в 1950 году в философском журнале «Mind». Тьюринг задался целью определить, может ли машина мыслить.
Стандартное звучание закона: «Если компьютер может работать так, что человек не в состоянии определить, с кем он общается — с другим человеком или с машиной, — считается, что он прошел тест Тьюринга»
Читать дальше →
Total votes 53: ↑48 and ↓5+43
Comments38

Изучаем AIML

Reading time2 min
Views10K
AIML (Artificial Intelligence Markup Language) — язык разметки для искусственного интеллекта. AIML — подмножество (диалект) XML, он предназначается для создания виртуальных собеседников.
Это один из самых первых языков который используется для создания ботов, также он думаю самый простой.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑34 and ↓16+18
Comments33

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity