Pull to refresh
12
0
BaronPabloz @pabloz

Пользователь

Send message

Анализатор исходных кодов RATS

Reading time 4 min
Views 10K
Одним из методов поиска уязвимостей в программном обеспечении является использование анализаторов исходных текстов. В данной посте хочу рассказать об одном из них, а именно о RATS (Rough Auditing Tool for Security). Упоминания о RATS встречались не раз в уважаемых мной источниках, а именно тут, тут и еще здесь. Однако, реального примера использования нигде не было.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 4

Примеры поиска в Shodan

Reading time 3 min
Views 298K
Эта статья предназначена для тех, кто либо вовсе не слышал о Shodan, либо слышал, но так и не понял, как им пользоваться. Подобных материалов на русском языке я не нашел, часть информации почерпнул тут, остальное добавил из личного опыта. Я приведу примеры использования «самого страшного поисковика интернета» по имени Shodan. Сервис разработан web-девелопером Джоном Мазерли (John Matherly) и ориентирован, прежде всего, на поиск устройств подключенных к интернету.

Shodan опрашивает порты устройств и на основе полученных ответных баннеров делает выводы об устройствах и сервисах. Поисковик платный, годовая подписка обойдется в 20$, однако, попробовать его в действии можно и за так: после бесплатной регистрации доступно 50 результатов поиска. Историю создания и биографию автора найдете сами, если будет интересно, а пока перейдем к делу:
Читать дальше →
Total votes 30: ↑28 and ↓2 +26
Comments 9

Information

Rating
Does not participate
Location
Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity