Pull to refresh
3
0
0yvind @oyvind

User

Send message

Наличие Skype телефона — основание для ареста

Reading time1 min
Views500
Недавно арестовали человека за то, что он, воспользовавшись доступной Wi-Fi сетью — позвонил со своего ноутбука. Как оказалось эта сеть была чужая, но не защищенная. Т.е. по сути он воровал трафик.

Иногда думаю — хоршо что я в России живу :-)

Источник
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments6

Оригинальный плагин для WordPress

Reading time1 min
Views758
24 августа 2007 года был выпущен в свет один из лучших плагинов для Wordpress. Можно конечно найти и в нем недостатки, однако идея весьма интересная.
Заключается она в том, что есть некий сервис, куда попадают статьи, опубликованные с разных блогов на движке WP. Затем энтузиасты переводят их на свои родные языки и этот перевод автоматически ставиться ссылкой на оригинальную статью.
Собственно вот: marx.worldwidelexicon.org/site

Upd: Антиглобалисты начинают доставать сигареты :-)
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments2

Кто виноват в неудачных проектах?

Reading time1 min
Views618
Печальная статистика внедрения информационных систем (далее — ИС) известна. По данным компании Price Waterhouse Coopers в 2001 г. число неудачных внедрений систем класса ERP на Западе, достигает 28%. В России подобной статистики, к сожалению, не ведется, но летом 2001, к примеру, у компании SAP из 200 инсталляций программы R/3 работало, по подсчетам самого разработчика, 110. У фирмы BAAN — другого лидера рынка — это соотношение составляло 44 к 21.

Исследования российского рынка, проведенные журналом «Эксперт», выявили следующие основные причины неудач ИТ-проектов.


Источник
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments8

Как в том анекдоте…

Reading time1 min
Views671
После очередной попытки ученых получить ответ о вычислительной системы (усиленной путем расширения и апгрейдов) на вопрос, есть ли Бог, их «творение» ответило им: "… уже есть!"
Total votes 11: ↑2 and ↓9-7
Comments4

Батареи телефонов «Motorola» и «Nokia» взрывоопасны

Reading time1 min
Views771
Аккумуляторы мобильных телефонов марки «Motorola» и «Nokia» взрываются чаще других — к такому выводу пришли эксперты управления промышленности и торговли южно-китайской провинции Гандун, сообщает в четверг агентство Синьхуа.

Специалисты организации провели тесты 40 партий батарей для различных марок мобильных телефонов, в результате которых установили, что только 60% из них соответствуют требованиям качества и безопасности.

По словам экспертов, чаще других загораются или взрываются аккумуляторные батареи «Motorola» HAC1221 3,7V/780 mAh неизвестного производителя.

Небезопасными также оказались батареи той же фирмы с маркировкой BR50 3,7V/710 mAh производства китайского отделения компании «Motorola» и произведенные пекинским отделением компании «Sanyo» для фирмы «Nokia» батареи с маркировкой BL-4B 3,7V/850 mAh.

По результатам проведенной проверки эксперты также выдвинули серьезные претензии к безопасности зарядных устройств мобильных телефонов. Из проверенных 20 партий предъявляемым требованиям соответствуют только 20%, восемь из проверенных партий признаны полностью непригодными.

Исследование было проведено после того, как 22-летний китайский рабочий скончался в результате взрыва аккумуляторной батареи сотового телефона, находившегося в кармане. Инцидент произошел 19 июня в городе Ланьчжоу северо-западной провинции Ганьсу, однако местная пресса сообщила о нем лишь на этой неделе.

Источник
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments6

Photosynth

Reading time1 min
Views519
Photosynth — технология, которая вполне способна изменить наше представление о фотографии.
Достаточно давно Microsoft говорила о разработках совершенно пострясающей технологии обработки фотографий. Однако, из-за большого количества подобных, было сложно понять каким именно образом она будет реализованна (иногда вещи лучше увидеть, чтобы понять). Раньше я полагал, что это будет выглядить примерно так, как бы вы делалали понарамные снимки, объеденяя их в один большой, даже не предполагая о возможности реализации трехмерности. Так вот совсем недавно было обнаружена презентация на конференции TED, посвященной всевозможным передовым идеям.

TEDTalks: Jaw-dropping Photosynth Demo

Видео
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments3

Очень странно

Reading time2 min
Views493
Для меня очень странно, что на хабре не засветилась новость о создании NEC исследовательского центра. Тем более странно, что я часто вижу здесь новости с хайтек сайтов вроде IXBT или подобных. А новость ведь не слабая. По сути речь идет о создании методов когнитивного анализа — в народе известного как ИИ, интергации вычислений и связи — что до сих пор шли как отдельные направления. Да и сам центр будет выглядить как сюжет из фантастического фильма.
Честно говоря, все это напоминает на известный Xerox PARC, который многократно оправдал затраченные на него средства и сформировал IT такой, какой мы сейчас ее видим.

А вот сама новость:
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments6

Интерактивная стена

Reading time1 min
Views576
Minority Report — это один из самых моих любимых фильмов. Не за его фильмографическую ценность, а потому, что это чуть ли не единственный фильм с запредельным количеством реальных вещей, которые нас ожидают в недалеком будущем. Одни могут расценивать это как некую рекламу будущих продуктов, другие — как возможность представить потенциал неких технологий и их влияние на общество. Кстати говоря, многие технологические новинки были придуманы фантастами. Просто кому-то очень захотелось воплотить их в жизнь, а кому-то это использовать в своих целях. Сами подумайте, какова перспективность (хотя бы для маркетологов) вот такой вот стены:

gizmodo.com/gadgets/adwatch/adobes-interactive-wall-is-like-minority-report-future-sans-apple-and-microsoft-278474.php
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered