Pull to refresh
30
0
otaqsun @otaqsun

User

Send message

Теперь и статусы из Facebook в реальном времени

Reading time1 min
Views804
Google продолжает развивать свою систему поиска в реальном времени, теперь помимо твиттера и myspace транслируется и открытые статусы из Facebook.
Однако если bing получил доступ ко всем статусам пользователей социальной сети, то Google на данный момент только к сообществам.
Впрочем в любом случае прогресс есть и выглядит интересно. В целом тренд тн real-time search мне нравится, действительно мы видим следующий этап в развитии интернет поиска и медиа в целом, позволяющий любому пользователю сети быть в курсе событий действительно в режиме реально времени.
Как ни странно в данный гугл сейчас в статусе догоняющего в этой области, хотя в поисковике bing я так и не нашел где в живую посмотреть на подобную штуку с facebook, не считая этого твиттера.
Посмотреть как выглядит можно по этой ссылке.
via techcrunch.
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments2

Платежи через мобильный в торговой точке от Приватбанка

Reading time1 min
Views717
Приватбанк видимо вдохновившись стартапом Flattr (http://flattr.com) решили по быстрому сделать альтернативный сервис у себя, позиционируя как замена POSтерминалов.Вчера главный стартапщик привата Александр Витязь презентовал в своем блоге заметку где вкратце описал механизм.Суть следующая. Продавец отправляет на сервисный номер 7440 смс определенного формата с номером телефона плательщика, плательщик же отправляет смс на тот же номер 7440 с номером своей карты+срок действия+cvv2. Все операции проходят через https://www.liqpay.com. В общем вот картинка объясняющая суть:image
В целом идея интересная, и думаю как только ее обкатают можно будет пользоваться. А пока что все слишком сыро и слишком много вопросов.Подробности в блогозаписи.
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments14

Доставка электронных писем на домашний адрес

Reading time1 min
Views499
image
Укрпочта тихо и незаметно ввела услугу по доставке бумажных копий электронных писем на дом, либо до востребования.
Стоимость отправки примерно 0.45 коп(0.054$) за слово, при этом минимальная стоимость такого письма должна быть 10.80 грн (1.32$). Максимальная длинна сообщения 300 слов или 3 тыс. символов.
Для отправки сообщения создан специальный портал: http://perekaz.ukrposhta.com/ (сайт украиноязычный, через него так же отправляются электронные денежные переводы).
Все бы ничего, но вот с оплатой услуги у населения могут возникнуть трудности. Оплата производится только с помощью смарт-карт системы НСМЭП, причем её нужно будет проводить через карт-ридер(!).
Ссылки где можно купить картридер и скачать бесплатное ПО приводятся на портале укрпочты.
Казалось бы сама услуга может оказаться полезной, но зачем вводить столь странный способ платы?
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments19

Google translate

Reading time1 min
Views485
Все привет, я тут только что поговорил с К.О., он просил передать:
Хочется еще раз немного уточнить по поводу Гуглопереводчика.
Основа алгоритма его перевода — статистический анализ «шаблонов» текста, на основе их громадной базы проиндексированного текста. Анализируются большие куски текста и выбирается наиболее частое соответсвующее повторение в языке паре.(естественно это максимально упрощенная модель)
То же со словами, поэтому так и выходит что то что у нас у них Linkedin у нас Мой круг, так как содержание текста в котором фигурирует linkedin в русском языке наиболее релевантно содержанию текста где фигурирует Мой круг.
Отсюда все нюансы и приколы.
Главная цель такого подхода — это намного более быстрый процесс перевода текста по сравнению с классическими алгоритмами. Так же не забываем добавить самообучаемость алгоритма. Поэтому теоретически в дальней перспективе, у такого подхода есть шансы даже стать лидером.
PS естественно все выше написанное может быть всего лишь ошибочной догадкой множества блоггеров, специалистов в этой области, либо моим личным бредом, а на самом деле правда гораздо страшнее, и над переводом трудятся более 999999..9 индусовкитайцев
Total votes 43: ↑29 and ↓14+15
Comments5

Обналичка чеков

Reading time1 min
Views2.2K
На днях украинский Приватбанк в своей системе интернет-банкинга Приват24 ввел обналичивание именных чеков, в том числе чеков GoogleAdSense. Думаю эта новость должна заинтересовать веб-разработчиков получающих прибыль с рекламных площадок Google. Теоретически обналичить чек можно в течении суток (находясь в Днепропетровске).
Вот текст оф.новости:
«Уважаемые пользователи!
Представляем вам новую услугу — Акцептация именных чеков (в т.ч. чеки Google AdSense).
Теперь Вы можете получить выплату по чеку в течение дня. Для этого необходимо отсканированную (сфотографированную) лицевую и обратную сторону чека загрузить в форме выше и выбрать карту, для зачисления выплаты. Оригинал чека высылаете по адресу:
ул.Набережная Победы, 50, ЦЭБ, Приват 24, г.Днепропетровск, Днепропетровская область, 49094, Украина.
Комиссия по акцептации – стандартная.»
.
Я к сожалению проверить работоспособность сервиса не могу, за неимением чеков. Регистрация в Приват24 бесплатная. Теоретически данная услуга должна быть доступна и гражданам России посредством МоскомПриватБанка и privat24.ru.
UPD: итак теперь проверенно схема работает и деньги зачисляются как только приходит оригинал чека к ним по почте, получается значительно быстрее, особенно заказным письмом если отсылать. Сканы нужны для проверки и подготовки к зачислению.Вот цитата из обсуждения в комментариях в П24 в этой меню:
Как только к нам приходят оригинал чека. Средства зачисляются в течение 1 дня. Средства по чеку поступают на наш счет SWIFT переводом. В этом случае Банк корреспондент взымает комиссию порядка 24 $ ( если сумма до 1000$). Комиссия ПриватБанка 3%
Total votes 62: ↑60 and ↓2+58
Comments115

Номер 3700

Reading time1 min
Views925
Хотел поделится с украинской частью хабрасообщества удобным смс сервисом (снова от Приватбанка), номер 3700.
На него можно отправлять любой вопрос, оператор на той стороне с помощью гугла находит ответ, и отписывается вам по смс. Отличие от других подобных справочных служб, цена смс по стандартному тарифу оператора (лучше уточнить, но не больше 35 копеек.). Очень удобно, когда не рядом с компьютером узнать какое кино и где идет, вспомнить что за песня, по примеру слов и тд. Мне часто помогала.
Ответы приходят в течении 3-15 минут.
upd: В России эта служба тоже доступна по номеру 3700, но данные о цене противоречивые, к сожалению нужно проверять опытным путем.
Total votes 26: ↑14 and ↓12+2
Comments22

AR-100 «Добрыня» — первый российский серийный робот-гуманоид

Reading time1 min
Views4.9K
AR-100 "Добрыня" in action
Оказывается с июля это года в России компанией с громким именем Android Robotics Corp. серийно выпускаются роботы-андроиды под названием AR-100 «Добрыня».
Продают его на сайте производителя по скромной цене 28700 руб.
Читаем дальше...
Total votes 52: ↑51 and ↓1+50
Comments108

Выпуск 8GB Pod Nano RED Special Edition

Reading time1 min
Views982
Хочется поздравить всех любителей продуктов компании Apple и ipod в частности. Объявлено о выходе нового плеера «8GB Pod Nano RED Special Edition», как видно из названия он относится к линейке Nano. Теперь вы можете носить с собой 2000 композиций.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Республика Крым, Россия
Date of birth
Registered
Activity