Pull to refresh
20
0.1

Mission Critical

Send message

Как мы общебанковскую Informatica пилили

Reading time6 min
Views2.3K

Однажды ребята позвали создать общебанковский контур ETL Informatica (Data Integration) и вот что из этого вышло.

Данный пост не является рекомендацией к действиям или последней инстанцией, тут описан подход который работает, возможно, что то можно улучшить (с).

Читать далее
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments0

2 мыши = 2 курсора

Reading time2 min
Views56K
imageОднажды, встал такой вопрос: а почему у меня 2 мышки и 1 курсор? И тогда мы начали искать решение и мы его нашли. Это был проект Сpnmouse, правда он был заброшен еще в 2004 году, но это нам ни капли не помешало.
Посмотрим что из этого вышло!
Total votes 101: ↑86 and ↓15+71
Comments150

Доработка S90 или как их заставить «петь» при минимальных затратах

Reading time4 min
Views334K

Как оно начиналось


Была у меня давно мечта — купить легендарные S90 и доработать их напильником, что бы сделать бюджетное решение на зависть всем. Долго мониторя различные барахолки я таки купил на одной колонки 35АС-212 «Радиотехника» S90 что 1981 выпуска (мои ровесники;) ).
Состояние снаружи на твердую 4, внутри кривыми лапками никто не ковырялся. Минус был только один — басовик из одной АС был убит, о чем было мне честно сообщено, ну и очень мне не понравилось то что оба НЧ динамика покрасили серебрянкой (хорошо что краска не глубоко краска т.е. масса диффузора возросла ненамного).
За 1000 р. купил наборчик для творчества.
Будем дорабатывать.
Ох, чувствую сильные полемики между сторонниками доработок советской акустики и сторонников её закопать окончательно и без поворотно.
Сразу прошу прощения за качество фоток, ибо на момент доработки, да и сейчас у мне нет цифромыльницы кроме телефона.
Читать дальше →
Total votes 82: ↑72 and ↓10+62
Comments116

Автоматическое переименование хостов в Zabbix, по данным из snmp sysName

Reading time2 min
Views19K
Цикл статей о Zabbix продолжает не зарегистрированный здесь пользователь. Первую статью можете прочитать тут.

Зачем это нужно?


Добавить новый хост в Zabbix можно двумя основными способами: автообнаружение и ручное добавление хоста. Когда мы имеем очень большое количество узлов добавление их в систему мониторинга ручками занимает большое время, отслеживание их количества и подержание их в актуальном состоянии тоже не легкая задача. В этом случае удобно использовать авто обнаружение. Как его использовать в этой статье описываться не будет (если кому будет интересно можно будет подготовить маленький обзор по основным функциям). Основной недостаток при авто обнаружении — добавленные хосты получают имя равное IP устройства. При большом количестве устройств разобраться, что где проблематично.

Решение.


Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments2

Бесплатная отправка SMS уведомлений в Zabbix

Reading time6 min
Views84K
Все осознают необходимость непрерывного контроля большой распределенной сети и для этого есть множество систем мониторинга. Сразу замечу, что я работаю у крупного провайдера и на мои, так сказать, плечи ложится контроль состояния большого количества узлов доступа, которые зачастую находятся на очень большом удалении от меня.

Сейчас я активно использую ветку Zabbix 2.0: Удалось прикрутить постоянный контроль параметров абонентских линий ADSL на всех узлах доступа, порядка 200 000 параметров. Описания как это было сделано хватит на отдельную статью. Я же расскажу как сделать простым и доступным способом оповещение о каких либо событиях посредством SMS, и не использовать для этого специфического железа.

Я же расскажу как сделать простым и доступным способом оповещение о каких либо событиях посредством SMS, и не использовать для этого специфического железа.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments19

Information

Rating
2,474-th
Registered
Activity