Pull to refresh
12
0
Send message

Какие заголовки привлекают внимание чаще всего или анализ HabraHabr

Reading time4 min
Views4.5K
Здравствуйте, и снова появилось желание поделиться чем-то полезным! Статья о пользе домохозяйки не зашла на Хабр, по этому я выудил статью 4 летней давности написанную специально для habrhabr.ru для рекламы digital агентства, которое я уже закрыл. Надеюсь этот раз плюсов будет гораздо больше.

Задумывались вы или нет, но, вне всякого сомнения, когда вы ищете информацию в интернете, часть заголовков пропускаете сразу. Вообще не дочитывая их до конца.

Это происходит потому, что они попросту не интересны. И поэтому авторы статей, блогеры и копирайтеры всеми силами пытаются придумать нечто такое, чтобы зацепить вас с первых же слов (если не слова!). Получается это, очевидно, далеко не всегда, да и золотого правила написания заголовков не существует. Но некоторые единые формы или типы структур заголовков встречаются чаще всего.

Мы отобрали по 100 заголовков топовых новостей (за 2008-2016 года) сайтов geektimes.ru и habrahabr.ru, и постарались выделить схожие цепочки и логические связи. Получилось восемь категорий, которые приведены ниже.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑25 and ↓17+8
Comments18

Как избавиться от рутины в жизни за 560 долларов? Или как жить, а не проживать

Reading time3 min
Views10K


Коллеги и соратники по цеху, последние несколько лет я переживаю внутреннюю трансформацию и постоянно нахожусь в процессе поиска счастья в жизни. В мои 34 я ощутил и выгорание, и разочарование, и просто депрессию и апатию, как говорится весь букет среднего возраста. А вот мой беспокойный мозг в это время все-таки выуживал рациональные идеи и ими я хочу поделиться с Вами в заметке повышения эффективности и комфорта бытовой жизни IT-шника. Добавлю одно, я постоянно путешествую между Россией и Украиной (Москва — Киев) и приходится содержать 2-а места обитания, что повышает мои затраты немного. Итак, что ж интересного я могу вам рассказать.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑26 and ↓34-8
Comments87

Google тоже иногда дает сбой или Украинцы эмигрируют во Вьетнам?

Reading time1 min
Views24K
Прямая речь:М: Что за трафик с Вашей рекламной компании, что за Вьетнамцы??
В: О чем Вы? Какие Вьетнамцы? Мы проводим рекламную компанию по Украине!!!


Примерно с такой фразой обратился к нам клиент из Словакии. Мы потребовали доступ к Google Analytics для анализа ситуации и представьте, как не удивительно, но — клиент говорил по делу.

image
Суть: с 14-го января Google Analytics отдает статистику гео локации с ошибкой для Украины.

Что же мы имеем:
1. Глюк аналитикса, который попутал сетки.
2. Массовая эмиграция украинцев во Вьетнам.
3. Ваше предложение в комментариях.

Более детально о проблеме можете узнать под катом.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑12 and ↓5+7
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity