Pull to refresh
2
0

User

Send message

Qiwi отключает Яндекс.Деньги

Reading time1 min
Views26K
С 15 марта 2011 года в терминалах Qiwi нельзя будет пополнить счета в Яндекс.Деньгах и еще 10 мелких платежных системах. Вот здесь новость: www.gazeta.ru/business/2011/03/09/3548305.shtml

Зачем Qiwi отключает конкурентов Qiwi Кошелька? Кстати, они не отключают WebMoney (по словам представителей системы, в их вводе Qiwi занимает до 50%) и Деньги.Mail.ru (c этими все понятно — более 20% Qiwi принадлежит Mail.ru Group).

Qiwi, вроде, на этом (вводе в платежные системы), да и на всем другом вводе хорошо зарабатывает. Пишут, что комиссия доходит аж до 20%, в зависимости от партнера и расположения терминала (башлять господам полицейским на Киевском вокзале надо же, вот и комиссия — высокая). Я пока встречал самую большую комиссию в Qiwi в размере 15%.

Цитата из выше приведенной статьи:

«Менеджмент Qiwi впервые заявил о разрыве отношений 28 февраля 2011 года, в тот день, когда «Яндекс.Деньги» анонсировал сервис, позволяющий пополнять электронный кошелек через банковскую карту без комиссии, вспоминает Мелкумова».

Опаньки. А я и не знал. Сделали российский PayPal, пока в усеченном виде. money.yandex.ru/banks Но начало хорошее. Привязал свою карту.

Пока, Qiwi. RIP

UPD: Ниже здесь есть пост о мытарствах при пополнении через Qiwi.
Total votes 137: ↑112 and ↓25+87
Comments230

Оверсан-Скалакси: Мы — команда!

Reading time2 min
Views6.3K
Ни для кого не секрет, что офис — не самое лучшее место для неформального общения и активного отдыха. Конечно, было бы интересно наблюдать за перемещающимися на роликах и велосипедах разработчиками и сисадминами, но… В пятницу работа офиса практически встала — все мысли были только о предстоящем велопробеге длиною в ночь. Даже начальники отделов, сами того не замечая, крутили ногами под своими столами невидимые педали таких же невидимых (но таких желанных!) “железных коней”.

Читать дальше →
Total votes 60: ↑33 and ↓27+6
Comments64

Оверсан-Скалакси на iCamp 2009: отчет

Reading time4 min
Views3.2K
Конференции это всегда шумно, многолюдно, но жутко интересно. Особенно, если действо проходит на свежем воздухе, под чистым июльским небом на палубе теплохода, идущего вниз по Волге-матушке. Да, такой была iCamp в этом году. И несмотря на знойную жару, желающих принять участие в не менее горячих обсуждениях меньше не стало. Хотя для нас конференция началась еще на суше, в Нижнем Новгороде…



Читать дальше →
Total votes 24: ↑19 and ↓5+14
Comments36

Cloud computing: кто и как летает в облаках?

Reading time9 min
Views24K
Сегодня «облачными» вычислениями не удивишь никого: они везде и повсюду. А в условиях мирового финансового кризиса многие крупные компании, изначально не обращающие внимания на «облачные» сервисы и услуги, резко перенаправили свои денежные потоки именно туда, осознав давние ошибки и просчеты. В этой статье я не буду рассказывать Вам все о cloud computing’e — это мы сделаем как-нибудь в другой раз. Наша цель — рассказать об обстановке в мире, т.е. рассмотреть вопросы, по типу «кто есть who» в мире «облачных» вычислений.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑43 and ↓9+34
Comments66

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity