Pull to refresh
10
0
Send message

На какие конференции по новым медиа стоит и не стоит ходить и почему? Разбор мероприятий 2011 года

Reading time1 min
Views1K
В силу своей профессии, в 2011 году я много времени провела на различных мероприятиях, посвященных социальным сетям, их работе, кейсам и т.д. Поэтому я взялась сравнить все конференции, на которых побывала, с точки зрения организации, спикеров и прочих важных критериев.

Note! Этот пост полностью субъективен и основан на моем личном мнении.

Note! Тут собрана информация только о тех конференциях, которые либо полностью посвящены новым медиа, либо содержат в себе секции по новым медиа. Я не писала об узкоспециализированных конференциях для определенных отраслей.

Note! В этой статье охвачены не все конференции по новым медиа, которые существуют.

image

Собственно, табличка сделана по мотивам статьи, которую я не стала постить на Хабр, так как очень многабукаф. Но если кому не лень, то почитать больше о каждой из конференций можно вот тут.

Буду рада комментариям — какие еще критерии можно добавить в оценку? Можно попробовать сделать рейтинг конференций по новым медиа, если кто-то будет готов добавить материал.
Total votes 34: ↑28 and ↓6+22
Comments23

Техкранч-2011 – многолюдный, политизированный, ироничный

Reading time3 min
Views579
Сегодня прошла уже вторая по счету конференция TechCrunch Moscow. Ни для кого не секрет, что это мероприятие ждали еще с прошлого года, с того момента, как завершился прошлогодний Техкранч. Почему так произошло? Самая верная причина – уровень этой конференции. Совершенно естественный, привычный и рядовой уровень европейских и американских конференций очень сильно выделяется на фоне отечественных мероприятий. Это сказывается во всем – организация, уровень спикеров, выбор тем, публика. К сожалению, у нас пока что таких мероприятий пока мало. Единственное, что омрачило сегодняшнее посещение, – непонятный PR проекта «Островок». В остальном же все было «на уровне».
Читать дальше →
Total votes 20: ↑13 and ↓7+6
Comments12

Эммануэль Вивьер: «Если вы просто заведете аккаунт «Вконтакте» – это не поможет вам стать более человечным, открытым и социально ответственным»

Reading time4 min
Views817
Мне удалось пообщаться с Emmanuel Vivier на East-West Marketing Summit 2011. Эммануэль — эксперт мирового уровня в области интерактивного маркетинга, SocialMedia и интернет-репутации. В разное время его клиентами были BIC, Orange, Chanel, Givenchy, P&G, Sony, Warner Bros, Disney, Fox, Cartier, Guerlain, Jean Paul Gaultier, Danone, Coca-Cola, ArcelorMittal, Symantec и др. Эммануэль также является соучредителем компаний Vanksen (одно из лидирующих международных агентств по рекламе и продвижению в социальных медиа) и BuzzParadise (крупнейшая рекламная сеть блоггеров, включающая в себя 9000 влиятельных блогов в 12 странах). Надеюсь это интервью будет интересно и вам.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑10 and ↓7+3
Comments8

Первый день Panasonic 3D Convention. Впечатления

Reading time2 min
Views976
Позавчера побывала на самом крупном мероприятии Panasonic — 3D Convention, которая проходила в Крокусе.
Мероприятие получилось интересным и познавательным.
На мой взгляд все было очень хорошо организовано: всех пришедших разделяли на группы, чтобы не толпились, а на входе выдавали специальные рации, по которым можно было найти гида своей группы. Прикольная задумка, чтобы никого не потерять)
В основном на конвенции были представлены телевизоры Panasonic — их было очень много. У Viera, оказывается, есть куча линеек своей продукции: серии V, S, G и так далее. Все они различаются какими-то параметрами. Но самым интересным экспонатом для меня стал телевизор-гигант с функцией 3D. Его диагональ — 152", по длине это что-то около 4 метров! Вот так он выглядел:
Читать дальше →
Total votes 33: ↑30 and ↓3+27
Comments21

Panasonic Lumix DMC-TZ10 — компакт с GPS

Reading time2 min
Views667
В полку компактов прибыло – Panasonic выпустил свою компактную камеру TZ10, довольно привлекательную по параметрам.
image
Lumix DMC-TZ10

По заявлениям производителя, LUMIX TZ10 хорошо подходит людям, предпочитающим активный отдых и путешествия.
Главных преимущества у него выделяют три:
— интеллектуальный 16х зум
— GPS
— Возможность съемки HD-видео
Теперь подробнее.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity