Pull to refresh
53
0

User

Send message

Опыт бесплатной смены тарифа в «Билайне»

Reading time 3 min
Views 24K
В своем недавнем топике Тариф_с_подчеркиванием я писала про хорошо законспирированные манипуляции с тарифами, провернутые «Билайном», в результате которых мы с родными были тихо переведены с посекундной тарификации на поминутную, хотя на сайте в описании тарифа все выглядело вроде бы по-прежнему замечательно.

Я тогда, конечно, понегодовала, но за неимением более выгодных вариантов, все-таки перешла на обновленный посекундный тариф «Семья_2009», заплатив 90 рублей за переход. Но моего мужа такой расклад не устроил.

Он решил действовать по-другому.
Total votes 65: ↑57 and ↓8 +49
Comments 81

Тариф_с_подчеркиванием

Reading time 2 min
Views 1.1K
У меня «Билайн». Подключила в мае этого года тариф «Семья 2009». Отличный тариф — посекундный с 1 секунды, нет платы за соединение, 60 копеек в минуту на «Билайн» и 2,25 руб. в минуту на все остальное в домашнем регионе. Пользовалась и горя не знала. И мои родные тоже. А недавно мама обнаружила, что денег стали снимать больше. Я полезла на сайт. Вот он, замечательный тариф. Ничего не поменялось. Ни о какой плате за соединение или поминутной тарификации нет и речи.

Звоню в поддержку.
Читать дальше →
Total votes 131: ↑121 and ↓10 +111
Comments 147

QIP придумает тебе имя?

Reading time 1 min
Views 1.8K
В очередной раз получаю письмо от сервиса Mblogi (микроблоги от QIP, в которых по умолчанию публикуются статусы пользователей QIP Infium). Что «мой» микроблог завелся без моего непосредственного и добровольного участия — уже не удивляет. Что туда начали публиковаться мои статусы без спроса — тоже. Разумеется, я «наблюдаю» кучу людей — это мои контакты. Все это неприятно, но хоть какая-то логика есть.

Сегодня же, зайдя на страницу «своего» микроблога, вижу: оказывается, я «наблюдаю» какого-то Александра Теплова и какую-то Алену. Знать не знаю этих людей. Оказалось, этими именами безумная служба подписала моих друзей, у которых в QIP-аккаунтах не введены имена, ники и прочие данные. Что интересно, оба мужчины.

Друг говорит, что никакого Александра Теплова не знает и не использовал это имя никогда. После того, как он зашел на свою страницу (залогиненным), имя пропало.

А вы с таким не встречались?
Total votes 122: ↑95 and ↓27 +68
Comments 100

Использование Bluetooth-наушников в Ubuntu

Reading time 2 min
Views 5.1K
Здравствуйте, хабралюди!

Блог «Библиотека Просвещения» открыт уже больше недели назад, а «люди, владеющие слепым десятипальцевым набором» ещё не задали ни одного вопроса. Так что я осмелюсь стать первой :)

А проблема у меня такая. Вчера я стала счастливой обладательницей Bluetooth-гарнитуры Jabra BT620s. Имеется ноутбук HP Pavilion dv6147eu с Ubuntu 8.04 (Hardy Heron). В Ubuntu я новичок, поэтому прошу прощения, если спрашиваю о чём-то очевидном.

Требуется:
1. Настроить вывод любого звука ноутбука на гарнитуру. Очень бы хотелось иметь возможность быстрого (или хотя бы просто не очень трудоёмкого) переключения на обычный вывод на динамики.
2. (Если возможно) Настроить работу этой гарнитуры по USB, то есть возможность слушать музыку во время зарядки по USB-кабелю. (Такая функция заявлена и в Windows работает.)

Ещё немного подробностей
Total votes 51: ↑37 and ↓14 +23
Comments 41

Зачем нужна математика?

Reading time 3 min
Views 8.4K
Я подрабатываю репетитором. Помогаю школьникам (в основном 6-9 класс) с математикой. Находят меня, естественно, родители, поскольку самим школьникам это обычно неинтересно и не нужно. Тем более, что репетиторов нанимают для тех, кто учится не очень-то хорошо.
Занимаюсь репетиторством уже лет пять, учеников было человек десять. В основном девочки. C некоторыми занимаюсь не один год. И практически у всех напрочь отсутствует мотивация. Им, во-первых, неинтересно, во-вторых, трудно, а в-третьих, они не очень уверены в том, что это вообще нужно. Разумеется, периодически приходится слышать возмущенные фразы вроде «Да зачем вообще нужна эта алгебра?!»

Читать дальше →
Total votes 38: ↑35.5 and ↓2.5 +33
Comments 138

Еще раз о кнопке «Назад»

Reading time 1 min
Views 1.1K
Недавно, перенастраивая Firefox, вспомнила про совет об уменьшении кнопки «Назад» (Настройка и использование новых функций Firefox 3.0) и обнаружила любопытную штуку.

Правый клик по панели инструментов → Настроить… → Флажок «Маленькие значки» → Готово:

Большие кнопкиМаленькие кнопки

Посмотрела, сняла флажок и увидела такую картинку:

Круглые кнопки

Значки панели инструментов остались большими, а кнопки «Вперед» и «Назад» стали маленькими и круглыми. Выглядит довольно симпатично. Firefox 3.0.1. В 3.0 вроде такого не наблюдалось.
К сожалению, после перезапуска возвращаются первоначальные большие кнопки.
Total votes 2: ↑1 and ↓1 0
Comments 31

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity