Pull to refresh
2
0
Send message

Мгновенно определим ваш IQ и темперамент

Reading time1 min
Views7.6K


Наша рейтинговая система LevelPride накопила достаточный объем данных, которые можно анализировать. Используя эти данные как обучающую выборку и связи из социальной сети ВКонтакте, мы можем сделать предположение о темпераменте и уровне IQ почти любого пользователя социальной сети Вконтакте.

Мгновенно определить IQ и темперамент можно здесь. Будем признательны если вы отпишитесь о точности результатов и примите участие в опросе. Ниже будет рассказано о нашем алгоритме.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑8 and ↓24-16
Comments55

Идея! Давайте вместе создадим рейтинг вузов

Reading time2 min
Views3.3K


У нас есть отличная идея! На Мегамозге много студентов, молодежи и вузов, а что если нам вместе сформировать открытый рейтинг учебных заведений на основании реальных достижений обучающихся, которые мы возьмём из соц. сети. Рейтинг будет сформирован уже во второй раз, в прошлом году к рейтингу присоединились порядка 50 российских вузов. Его формирование было поддержано на местах, например, в Алтайском крае рейтинг поддержало региональное отделение Российского союза молодежи.

Данный рейтинг будет сформирован на основании нестандартного подхода, что, безусловно, привлечет к нему внимание СМИ и общественности. Он позволит взглянуть на вузы несколько с другой стороны, а также позволит привлечь позитивное внимание к вузам, независимо от их материальной базы, федерального статуса и т.д.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments6

Как мы сделали революцию в назначении стипендий студентам

Reading time3 min
Views3.5K
image

Не за горами новый год, а значит и заседания комиссий по назначению повышенных академических стипендий. Для многих вузов это большое количество рутинной работы, различные напряженные моменты, связанные с необъективностью при назначении стипендии, и, конечно же, большая работа по сдачи документов для самих студентов.

В этой статье мы, поделимся революционным опытом и расскажем о том, как абсолютно безболезненно автоматизировать процесс назначения повышенных стипендий, избежать указанных выше негативных последствий, получить от студентов обратную связь и признание того что всё было по честному.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments5

Огромная визуализация позволяющая за 1 минуту найти самых лучших

Reading time2 min
Views3.5K
Представьте задачу. Нужно за две минуты познакомиться с большой группой людей при этом сразу понять и оценить, кто в данной группе является лидером, кто является наиболее сильным в спорте, кто самый умный, кто прочитал больше всего книг, и вообще выявить несколько основных ключевых фигур. Можно конечно изучать отчеты и характеристики, но мы нашли способ лучше, и да он займет меньше двух минут.
Лица прайда
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments1

Рейтинговая система, которая может изменить мир

Reading time3 min
Views5.3K
imageПринято считать, что для увеличения продаж в основе любого стартапа должна лежать уникальная, полезная идея, позволяющая хотя бы чуть-чуть изменить этот мир к лучшему. Мы уверены, что наша идея как раз из таких, правда, на уровне продаж это пока никак не сказывается. И виной тому не качество идеи, а неопределенность в её коммерциализации. С одной стороны наша идея интересна и ей пользуются люди, но с другой совершенно не понятно за что можно брать деньги. Кстати, забегая вперед, мы будем благодарны тому кто сможет помочь советом с вопросом конвертации идеи в деньги.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments6

Особенности клонирования в учебном заведении

Reading time7 min
Views10K
У нас есть 300 компьютеров, объединенных в корпоративную сеть и 48 часов для того, чтобы установить на эти компьютеры операционную систему и 65 единиц ПО. О том, как мы будем пытаться совершить этот подвиг, и будет рассказано далее.

Конечно же, в совершении подвига нам поможет Clonnezilla, предназначенная для клонирования и создания дисков и/или разделов. Так же мы остановимся на некоторых нюансов инсталляции ПО в рамках компьютерных классов. Но прежде уточним условия нашей задачи. 300 компьютеров — это компьютеры, находящиеся в 16-ти компьютерных классах нашего университета. В рамках одного компьютерного класса находятся компьютеры одной конфигурации. В целом же классы отличаются друг от друга различным железом ну и, конечно же, возрастом. Компьютеры включены в windows домен.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑9 and ↓7+2
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity