Pull to refresh
32
0
Send message

Один год из жизни проекта Ответы@Mail.ru

Reading time 9 min
Views 31K


В данной статье я постараюсь вспомнить и описать все сложности и подводные камни, которые встречались на пути реализации задач, связанных с проектом Ответы, также расскажу и про архитектуру проекта.

Все началось с того, что мой контракт подошел к концу (в течение года я участвовал в работе над почтой Mail.ru). «Снова меня ждут приключения», — пронеслось в мыслях, — «новая страна, новая работа». Я пошел к своему начальству и в ходе обсуждений все-таки получил порцию приключений в виде интересной задачки — заняться проектом Ответы.
Читать дальше →
Total votes 135: ↑98 and ↓37 +61
Comments 51

Риалтайм дашборд

Reading time 7 min
Views 5.6K

Однажды, сидя поздним вечером на работе, захотелось сделать простенький шустренький дашборд, который бы отрисовывал графики ошибок или других варнингов из логов Apache или Ngnix. Термин Realtime слегка льстит, в действительности мы видим обновление на графике каждые 3 секунды. Такого плана дашборд, очень полезен особенно когда идет выкатка новой версии в бой, сидишь и смотришь как она тихонечко расползается по серверам, изменяя направления кривых на графике.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑40 and ↓4 +36
Comments 41

Милаба и Огогол

Reading time 3 min
Views 593
огогол


Последние 5 лет, я работаю в одном игровом проекте, работа интересная и ее всегда много, иногда беру домой. Но совсем недавно начал ловить себя на мысли, что хочется чего-то новенького. Как раз читал книжку Гая Кавасаки «Стартап» и на десерт Роберт Т. Киосаки «Богатый папа, Бедный папа». Если Вам не хватает мотивации, попробуйте как-нибудь эту гремучую смесь.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑39 and ↓10 +29
Comments 38

В каких социальных сетях искать клиентов

Reading time 2 min
Views 4.5K
imageЗдравствуйте, уважаемые читатели Хабра. Я хочу поделится с Вами одним простым способом определения того, в каких социальных сетях искать клиентов.

Для исследования будем использовать следующие социальные сети: Вконтакт, Фейсбук, Мой мир и Одноклассники. Какая из сетей приносит нам самых вкусных клиентов и над какой из них нужно работать упорнее всего?
Читать дальше →
Total votes 99: ↑70 and ↓29 +41
Comments 69

Information

Rating
Does not participate
Location
Монголия
Works in
Date of birth
Registered
Activity