Pull to refresh
0
0
nod_for_all @nod_for_all

User

Send message

32-е мая или 3 дня с НОДом

Reading time2 min
Views674
ESET NOD32 получил 50-й сертификат VB100% английского журнала Virus Bulletin, практически серебряная свадьба нежно любящих друг друга супругов, и Advanced+ от австрийской лаборатории Андреаса Клименти AV-Comparatives — и все за три дня…

Честно говоря, оперативность, с которой доходят до сообщества отраслевые новости, иногда оставляет желать лучшего. Собственно, потому пост, строго не судите.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments15

PR на DDoS

Reading time2 min
Views561
Тренд этой недели – ботнеты и DDoS-атаки. Начало положено статьей Виталия Камлюка, ЛК, причем автор пообещал сделать серию публикаций на эту тему. Ничтоже сумняшеся, Виталий возложил на зомби-сети ответственность за исчезновение денег с кредитных карт юзеров, кражу почтовых и IM аккаунтов.
Набор страшилок для пользователей довольно широк, здесь и фишинг, и кража паролей. Интересно, что наряду с высокодоходной рассылкой спама и вышеозначенным DDoSом, Виталий предполагает, что владельцы ботнета могут использовать инфицированные зомби-машины «для анонимного доступа в Сеть». Может оно и так, конечно, только смысл?

Читать дальше →
Total votes 7: ↑3 and ↓4-1
Comments0

Agnitum, agnitum…

Reading time2 min
Views981
Сразу две публикации привлекли сегодня мое внимание. И пусть одна аж за 30 апреля, но кто нынче читает CW?

Итак, "Форпост против вирусов" by спецкор открытых систем в Питере Дмитрий Желвицкий, и "Интервью с Михаилом Пеньковским, Коммерческим директором компании Agnitum" на нежно любимой мною анти-малваре.

Что стоит отметить? Анонс антивируса Agnitum прошел без пресс-помпы, «Официальное представление новинки произошло после первого месяца ее продаж через Internet и приурочено к выпуску коробочной версии». Стоимость годовой лицензии — 499 рублей, при этом «Agnitum готов повысить цену, если это попросят сделать дистрибьюторы. Это касается как русских, так и иноязычных версий».

Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments3

Гражданин Бендер в IT

Reading time1 min
Views1.7K


Основатель независимого портала Anti-malware.ru, сотрудник компании «Лаборатория Касперского» Илья Шабанов, работающий под псевдонимом Сергей Ильин, объявил о разрыве отношений с компаниями ESET и LETA.

Интересно, что как Сергей Ильин, Илья Олегович вел переговоры с тестовыми лабораториями за рубежом, с целью заключения стратегических союзов для проведения совместных тестирований. По поводу этих попыток и несостоявшегося союза Андреас Клименти, AV-Comparatives, высказался в своем блоге, прозрачно намекая на аффилированность ресурса.

Работа на одного из вендоров не мешает Илье Олеговичу Шабанову считать себя независимым экспертом, давайть оценки рынка, тестировать антивирусное ПО Лаборатории Касперского и конкурирующих компаний.

В общем, криминала нет, но, учитывая известность портала и тот факт, что оценки Anti-malware.ru цитируются ведущими СМИ, вопрос о «независимости» самого ресурса, и непосредственно его основателя, не является, на мой взгляд, внутренним делом Олега Шабанова и ЛК.

В этой истории радует только одно — в стране еще остаются люди, способные на масштабную мистификацию.

Подробная дискуссия с участием представителей всех вендоров на форуме ресурса
Total votes 18: ↑7 and ↓11-4
Comments35

Антивирусный рынок манит своей динамикой

Reading time1 min
Views510
Олег Гудилин, старший маркетинговый аналитик Лаборатории Касперского, анализирует рынок АВ-решений для CNEWS

«Перспективный российский рынок пока не может оставить равнодушной любую зарубежную антивирусную компанию. Сюда уже пришли такие игроки как Eset, Sophos, BitDefender; планирует открыть свое представительство McAfee. Наблюдать за происходящим очень интересно — как и за любой быстро растущей и активно меняющейся отраслью».

Статью можно охарактеризовать одним словом — честно и беспристрастно, как подобает настоящему независимому эксперту и профессионалу своего дела.

Конечно, некоторые реверансы в сторону ЛК присутствуют, но Олег, лишний респект, ближайших конкурентов пнуть не пытается, что, в последнее время, учитывая разногласия ЛК и других вендоров, редкость.

Полный текст

Источник: Cnews
Total votes 2: ↑0 and ↓2-2
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered