Pull to refresh
7
0
Игорь Гойда @nixxa

Пользователь

Send message

Сочиняя ПО: Почему стоит изучать ФП на JavaScript?

Reading time10 min
Views8.4K

Эта статья - часть серии статей "Составляя ПО" про функциональное программирование и различные техники создания программ на JavaScript ES6+, начиная с азов. Предыдущая часть: Сочиняя ПО: Введение / Хабр

Забудьте все, что вы знали о JavaScript, и постарайтесь воспринять эту статью так, будто вы начинающий программист. Чтобы помочь вам, мы рассмотрим JavaScipt начиная с самых основ, так, как будто вы никогда не видели JavaScript. Ну а если вы начинающий, то вам повезло. Наконец-то попробуем изучить ES6 и функциональное программирование с нуля! К счастью, все новые концепты будут изучены по ходу дела - но не рассчитывайте слишком уж сильно на это.

Читать далее
Total votes 16: ↑11 and ↓5+6
Comments27

Сочиняя ПО: Введение

Reading time10 min
Views3.3K

Эта статья - часть серии статей "Составляя ПО" про функциональное программирование и различные техники создания программ на JavaScript ES6+, начиная с азов. Оставайтесь на связи, много нового впереди!

Композиция: "Действие, заключающееся в составлении единого целого из частей или элементов."

В первом уроке программирования в старших классах в школе мне сказали, что разработка ПО это "разбиение сложных задач на составляющие их части, а затем объединение простых решений в сложные для решения исходной задачи".

Я больше всего в своей жизни сожалею о том, что не понял всей важности этого урока в самом начале. Суть разработки ПО стала мне понятна слишком поздно.

Читать далее
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments3

Information

Rating
5,046-th
Location
Wroclaw, Польша
Registered
Activity