Pull to refresh
7
0
Никита @nickkee

Разработчик

Send message

Музыка и код

Reading time1 min
Views1.2K
Товарищи кодописатели, не обращали внимания, как прослушивание музыки (песен) влияет на процесс написания (сочинения) кода?

Мне, например, очень мешает сосредоточится музыка на русском или англ. языках, а на непонятных, вроде польского даже, наоборот, помогает углубится в раздумья, интересно мнение других.
Total votes 24: ↑8 and ↓16-8
Comments12

Еще про QIP infium и пароли или заметка для параноиков

Reading time1 min
Views408
Многие, наверное, забыли про такую удобную штуку как %WINDIR%\drivers\etc\hosts :)

Если вам страшно за ваши пароли (историю), если вы уже включили опцию /isolated и удалили аккаунт с qip.ru, то добавляем в вышеуказанный файл строчку «127.0.0.1 qip.ru» (без кавычек, между словами — табуляция) и продолжаем считать, что абсолютно защищены от вражеских нападок.

UPD: Еще раз повторюсь — совет для параноиков, если не понимаете что делаете, то не делайте :)
Total votes 25: ↑13 and ↓12+1
Comments9

«Считаем картинку» или программная эмуляция шейдеров на службе офиса

Reading time2 min
Views2K
Наверняка, у многих еще остались машины с устаревшими видеокартами, но более-менее мощными процессорами. Сейчас такие популярно называть «машинка для офиса» — на них ставят довольно неслабые двухядерные пентиумы, а видеокарта уходит на последний план, что верно. Если вы являетесь обладателем такого аппарата и хотите увидеть красивости DX9 на своей встроенной видеокарте, или вы — фанатичный до игры, вышедшей пару лет назад, но неимущий студент, обладатель, P4 3000MHZ и несчастной GFMX440. А может быть и вовсе, вы написали крутой DX9 рендерер для своей homebrew стрелялки, но «на погонять» у вас под рукой только дешевый ноутбук 2003 года. Если да, то читаем дальше.

Теперь можно заставить любой (почти) процессор обсчитывать DX8, DX9 сцены с шейдерами, без участия мощностей видеокарты.

Встречайте — Swift Shader 2 от Transgaming inc.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments17

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity