Pull to refresh
14
0

Пользователь

Send message

Kindle DX покидает строй E-Ink ридеров?

Reading time2 min
Views35K
Давно хотел обзавестись электронной книгой, так как читать приходиться много и в основном техническую литературу, выбор пал на KindleDX. И вот собравшись, наконец, заказать ридер, зайдя на сайт Amazon'а, был огорчен — модели DX нет в продаже (подержанные варианты от сторонних продавцов не в счет), и она убрана со страницы семейства электронных книг Kindle. Раздосадованный пошел искать новости по этому поводу, однако конкретной информации не нашел. Предлагаю вашему вниманию вольный перевод новости недельной давности, возможно, будет интересно людям, которые, как и я, думают о приобретении данной эл.книги.

Оригинал: blog.the-ebook-reader.com/2012/10/06/kindle-dx-price-cut-is-there-a-paperwhite-dx-in-the-future

Просматривая Amazon, я заметил, что Kindle DX был вынесен в верхнюю часть страницы серии Kindle с новой ценой — $299. Ранее он продавался за $379. Похоже, что это снижение постоянно, так как нет упоминаний о распродаже или специальной цене.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑7 and ↓70
Comments28

Лайфхак клавиатуры для удобной навигации по тексту

Reading time3 min
Views8.5K
С первых курсов еще колледжа меня заинтересовала тема человеко-машинных интерфейсов — взаимодействие человека и машины. Не многое, что нас окружает удобно или эргономично, но в силу стандарта имеет большее распространение. Одним из таких устройств я считаю клавиатуру. Нет, я не собираюсь критиковать qwerty-раскладку, подойду к вопросу шире. В частности расположение блока цифровых и позиционных клавиш справа от буквенной части очень неудобно, да и вынесение управляющих клавиш тоже не лучшая мысль.
Не буду растекаться мыслью по древу, а перейду к сути. Пришлось 1,5 дня вносить много правок в давно написанный код, и постоянный перенос руки с клавиш-стрелок на клавиши-буквы, мягко говоря, надоел. Пришла мысль: было бы удобней, если клавиши управления курсором были на буквенной части клавиатуры. Да, идея не нова, но из тех решений, что есть (в том числе и клавиатурные сочетания Emacs’a), ничего не понравились — не удобно.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑30 and ↓6+24
Comments44

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity