Pull to refresh
21
0
neiromancer @neiromancer

CTO

Send message

Flutter.io закопать или сжечь?

Reading time2 min
Views12K


У нас был GitHub, DockerHub, VisualParadigm и целое множество мессенджеров всех цветов и фасонов, а также Sails.js, MongoDB и Trello. Не то чтобы это был необходимый запас для разработки, но если начал делать модно, стильно, молодёжно, то становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это мобильное приложение. Нет ничего более беспомощного, безответственного и порочного, чем кроссплатформенное мобильное приложение. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑16 and ↓8+8
Comments24

Сертификаты SSL, SHA-1 и nic.ru

Reading time1 min
Views15K
Cообщение полугодовой давности о том, что в ближайшем будущем MS & Google будут считать некоторые сертификаты серверов «недоверенными». Как следствие, в браузерах сервер будет не «зелёненьким», а «красненьким», что совсем не понравится клиентам.

www.symantec.com/connect/blogs/google-s-sha-1-deprecation-plan-chrome

В частности, к проблемным сертификатам относятся сертификаты серверов с подписью SHA-1/SHA-2 у котороых промежуточный сертификат содержит SHA-1 (но рутовый CA может содержать SHA-1).
Читать дальше →
Total votes 20: ↑14 and ↓6+8
Comments6

Unity3D для реальной реальности

Reading time3 min
Views5.8K
Большинство используют движок Unity3D для моделирования виртуальной реальности, но у этого инструмента великолепный потенциал для визуализации реальной реальности.
Какие сферы применения могут быть у визуализации реальных объектов?

Для себя, мы открыли следующие области применения Unity3D:
  • Виртуальные туры по музеям, памятникам и другим культурным объектам. Не всегда есть возможность посетить место, да и не понятно, стоит ли тратить драгоценное время на это посещение.
  • Визуализация объектов строительства. Тут всё понятно. Особенно для застройщиков, которые производят строительство не просто одного объекта, а целого комплекса зданий. Возможность походить/полетать вокруг и около объектов даёт дополнительное понимание удобно ли будет жить/эксплуатировать данное место. И конечно привлекает покупателей/инвесторов красивой сценой.
  • Визуализация ИСОГД. Да, Unity3D можно использовать для модели всего города/района! И дальше только фантазия ограничивает применение этой модели.


Читать дальше →
Total votes 9: ↑3 and ↓6-3
Comments8

Геопортал «Голос народа»

Reading time3 min
Views4K

Описание проблемы


В последнее время, появилось много занимательных он-лайн сервисов по нагибанию взаимодействию граждан и государственных/муниципальных органов власти: РосЯма, РосЖКХ, ДомДворДороги и т.д. Но подобные сервисы рассчитаны только на одну взаимодействующую сторону, только на граждан, и никак (или почти никак) не способствуют повышению эффективности работы в самих органах власти. У которых, от увеличения потока обращения граждан «классическим» способом, только голова начинает болеть сильнее.
Как заставить муниципальные и районные органы власти гарантировано реагировать на обращения граждан в электронном виде?
И как, при этом, предложить гражданам нормальный механизм участия в жизни района/муниципалитета?
Нами, в ЦКУ-1, было предложено решение по «скрещиванию ежа с ужом».
Читать дальше →
Total votes 28: ↑25 and ↓3+22
Comments25

Терминальный офис: Linux vs Windows — holy war: Part I

Reading time3 min
Views17K
Преамбула: Есть типичные офис, на 15 локальных пользователей + 5 удалённых, круг задач прост: 1С + Офис + Интернет + Почта + Печать. Задача сделать устойчивое и недорогое (т.к. Кризис на дворе) решение.

Собственно решений-то всего 2: Терминальный сервер на Windows || Терминальный сервер на Linux. Standalone PC мы не рассматриваем, т.к. это не решение, а гемморой сплошной.

Сразу определимся с железом для терминального сервера: CPU 2 Quad Xeon 5405, 6Gb RAM, RAID 1 SATA 1 Tb (знаю, что плохо, но на SAS денег нет, тем боллее, что БД это отдельный сервер). Почему такое железо — задача хорошо параллелиться, чем больше ядер, тем лучше. Памяти 20 юзеров * 200-250 Мб (1С и офис её любят) + система. Договоримя, что и настройка/поддержка Windows и Linux — стоит одинаково

Читать дальше →
Total votes 115: ↑92 and ↓23+69
Comments188

SaleStep.ru — антикризисный стартап

Reading time1 min
Views823
Главная ценность любой компании — это ей Клиенты. Работа по привлечению клиентов и, что ещё важнее, по их удержанию — основная задача любого предприятия.
В условиях мирового финансового Кризиса (реального или накрученного), когда люди и компании стали меньше тратить (факт!) — эта задача становиться критической для бизнеса.
Мы предлагаем инструмент для качественной работы с клиентами. Инструмент, который позволит работать с клиентами эффективнее — SaleStep CRM.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑8 and ↓80
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Location
New York, New York, США
Date of birth
Registered
Activity