Pull to refresh
18
0
Наталья Царёва @natrif

Product Manager

Send message

Этапы развития продакт-менеджера. От разработки фич до выхода на новый рынок

Reading time9 min
Views6.6K

Меня зовут Наталья Царёва, вот уже 4 года я работаю в компании ISPsystem на должности product manager. Сейчас я полностью отвечаю за DCImanager —  это платформа для управления оборудованием. Как CEO, только не компании, а продукта. Но такой уровень ответственности и список задач был не всегда. 

В этой статье я хочу рассказать о том, какой путь продакт-менеджера я прошла:  - от составления ТЗ на новые фичи в уже активно продающемся на рынке решении , до создания нового продукта с нуля с кастдевами, масштабными исследованиями рынка, PnL, экономикой продукта и выход на новые рынки.

Читать далее
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments7

5 страхов разработчиков, которые мы преодолели

Reading time6 min
Views14K
Хэллоуин — время поговорить о страхах. Я работаю продакт-менеджером в IT-компании, поэтому речь пойдёт про кошмары разработчиков. Но не обычные, а те, что появляются во времена перемен.



Когда компания развивается — меняет подход к разработке, создаёт новые продукты и расширяет возможности текущих, десятками принимает сотрудников, тем, кто работал по-старому, бывает тяжело перестроиться. Мы радуемся изменениям, но иногда, чего скрывать, боимся их. Я работаю продакт-менеджером уже год и за это время столкнулась с пятью крупными страхами своей команды. Сегодня расскажу об этих страхах и о том, как нам удалось их преодолеть.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑31 and ↓3+28
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity