Pull to refresh
33
0
Илья Весенний @mytribune

User

Send message

А пусть не пищит

Reading time3 min
Views48K
— Зачем ты намазал школьную доску стеарином?
— Чтоб мел не писал.
— А зачем, чтоб мел не писал?
— А пусть не пишет!
— Нет. Но почему он не должен писать?
— А пусть не пишет!
© М. Жванецкий
Эта запись для самых-самых начинающих, которым бывает очень интересно прочитать здесь, как другие смогли из двух женских журналов, дедушкиных часов и синей изоленты сделать ускоритель на встречных электрон-позитронных пучках, но сами ещё к этому не готовы. Вроде и руки растут из правильного места, но как-то не получалось загореться идеей, а потом её реализовать. Но хочется же с чего-то начать.

Сегодня мы победим микроволновку (кофеварку, пароварку и так далее) — устройство, которое обычно пищит по каждому пустяковому поводу, хотя толку от этого шума никакого (за редким исключением, которому данная заметка просто не нужна). А пусть не пищит!
Читать дальше →
Total votes 51: ↑27 and ↓24+3
Comments35

Спасаем блог на blogger.com

Reading time3 min
Views6.2K
В этой заметке есть две части:
1. Как странно иногда бывает (подробности блокирования блога из-за неправильного срабатывания антиспам скриптов на гугловом blogger.com),
2. Как спасти свой блог, если ничего не помогает (если чистый блок долгое время не разблокируют).

Итак, в чём проблема?
Обратившись к поисковым системам с вопросом «Если вы не запросите пересмотр, блог будет удален в течение 20 дней», можно убедиться, что очень многие когда-либо получали такое сообщение от системы автоматической блокировки подозрительных блогов. Смысл этого действия вполне понятен: большое количество плохих блогов блокируется, а маленькое количество хороших, которые случайно пострадали, будут в ручном режиме «отбелены». Если операторы работают быстро, то сложностей ни у кого не возникнет.

Читать дальше →
Total votes 23: ↑20 and ↓3+17
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity