Pull to refresh
1
0
Send message

Как заработать на геймерах-китайцах и не только

Reading time 4 min
Views 12K
Допустим, Вы – отечественный разработчик мобильной игры, который решился выпустить свое детище на внутреннем рынке или за границей. Конечно, кроме локализации, поиска паблишера-партнера (в случае с Китаем) и взаимоотношений со сторами, Вы должны продумать и монетизационную политику своего продукта. Популярность популярностью, но основная цель любого бизнеса – получить прибыль. Итак, как заработать на мобильных игроках из разных стран?

image
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3 +6
Comments 1

Вместо тысячи слов, или Продвижение приложений через видеоролики

Reading time 5 min
Views 3.5K
Видеореклама вытесняет все и вся, некоторые эксперты интернет-маркетинга даже предсказывают смерть баннеров и переход к коротким видеороликам. И правда — демонстрационный ролик показывает все прелести вашего продукта в «действии», за полминуты, избавляя от необходимости читать описания и рассматривать скрин-шоты. Мы рассмотрели несколько вариантов и составили рекомендации, как лучше всего продвигать свои приложения на разных платформах, используя видеорекламу.
image
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 2

Как эффективно продвигать приложения во время новогодних праздников

Reading time 4 min
Views 2.9K
Новогодние и рождественские праздники для ритейла по всему миру – это возможность увеличить обороты в несколько раз и неплохо заработать на предпраздничном сумасшествии. Разработчики приложений тоже могут прямо увеличить доходы или заполучить новых пользователей, что, однако, сопровождается дополнительными расходами на рекламу из-за удорожания стоимости установок. Сбалансировать затраты на продвижение вашего приложения во время праздников поможет правильная маркетинговая стратегия, удачно расставленные приоритеты и выбранные рекламные платформы.

image

Новый планшет или смартфон давно считается одним из самых лучших подарков. По статистике, каждое Рождество в США миллионы американцев распаковывают новые девайсы и первым делом загружают приложения из сторов. В прошлом году количество загрузок на Рождество и послерождественский период в 2,5 раза превысило средний показатель декабря. Казалось бы, вот он – шанс для маркетологов воспользоваться всплеском активности и поработать на заполучение новых пользователей, но не все так просто: в праздничный период CPI увеличивается в 1,5-2 раза. И если крупные игроки могут позволить себе высокие объемы оплаченного трафика, то в случае с небольшими разработчиками продвижение в течение этого периода может истощить рекламные бюджеты. Отказываться от платных установок тоже нельзя: как утверждает Appsflyer, 1-на платная установка приводит к 3-м органическим. А чтобы уменьшить риски, уже сейчас надо начать кампанию по оптимизации и увеличению клиентской базы.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 0

5 оригинальных кейсов брендов, продвигающих себя через игры

Reading time 4 min
Views 12K
Брендирование игр – маркетинговый инструмент, который становится все более популярным, и, по мнению некоторых участников рынка, рано или поздно вытеснит брендированные приложения из-за пресыщения ими пользователей. Ведь, если верить отчетам Forrester, среднестатистический американец или британец тратит 80% своего «смартфонного» времени всего на 5 приложений из 24 загруженных; при этом 90% приложений брендов скачивают менее 10 000 раз. С другой стороны, рекламодатели ищут новые форматы промоутирования — видеореклама становится все более надоедливой, а баннерная не находит массового отклика.
image
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3 +6
Comments 4

Секреты успеха китайских App Stores

Reading time 4 min
Views 11K
Для русскоязычного пользователя китайские app stores ассоциируются чаще всего с пиратством и возможностью даром получить платные приложения. На самом деле это далеко не так. Вы, конечно, удивитесь, но в китайских сторах легального контента – около 90%! Звучит нереально? Отнюдь.

image

Как появились китайские app stores

Пожалуй, главная причина появления китайских сторов и локомотив их роста – это недоступность продуктов Google, который в 2010 году перенес свой локальный офис в Гонконг из-за ссоры с китайскими властями по поводу свободы слова. Зайти в Play Market без VPN оказалось невозможным, а телефоны на Android (коих до сих пор в Поднебесной больше, чем с операционкой iOS) нуждались в обновлениях, таким образом, спрос породил предложение, вылившееся в десятки местных app stores. Второй фактор: 95% населения Китая не говорит по-английски, а поэтому им намного легче искать приложения в сторах с 100% китайским интерфейсом, да и скачивание приложений с китайских серверов происходит гораздо быстрее. Третья причина — это удобство платежей для китайского пользователя: китайские сторы предлагают много альтернативных способов оплаты, а не только банковскими картами.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity