Pull to refresh
15
0
Send message

Машина для сборки кубика Рубика на основе системы FAC

Reading time8 min
Views19K
Не так давно мы вместе с Wilbert Swinkels закончили работу над машиной, собирающей кубик Рубика. Про нас написали в официальном блоге Raspberry Pi и мы получили массу восторженных отзывов. Тем не менее, в русскоязычном сегменте сети проект как-то остался незамеченным. Так что я решил исправить это упущение, разместив здесь переведенную и дополненную версию оригинального поста.



Под катом речь пойдет (в основном) о софтверной части этой машины, о механической части можно почитать на официальной страничке проекта (да-да, мы знаем, что она немного «олдскульна»)
Читать дальше →
Total votes 20: ↑20 and ↓0+20
Comments21

Контроль над облачной инфраструктурой на раз-два-три

Reading time4 min
Views4.6K
Несколько месяцев назад исследовательский центр Positive Research проводил анализ безопасности системы Citrix XenServer. Помимо прочего, мы изучали безопасность интерфейсов администрирования, и в частности веб-интерфейсов различных компонентов системы. В результате нам удалось обнаружить несколько критических уязвимостей, которые позволяют получить контроль не только над этими компонентами, но и над мастер-сервером, а значит над всей облачной инфраструктурой. О найденных уязвимостях мы незамедлительно сообщили компании Citrix. После того как бреши были закрыты ([1], [2], [3]), результаты были представлены на форуме Positive Hack Days в рамках секции FastTrack.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity