Pull to refresh
10
0

Product Manager

Send message

Проверка идеи будущего приложения. Претотип. Или как сэкономить много денег

Reading time 5 min
Views 5.8K
image

Статья в бОльшей степени будет полезной для тех, кто только задумывается о создании своего первого приложения или игры, которое обязательно (по их мнению) будет единорогом и точно сразу взлетит.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 7

Заметки product manager’a: поведение пользователей на страницах игр в app store. Сколько надо времени чтобы скачать игру

Reading time 2 min
Views 2.5K
В интернете большое количество информации о том, как правильно паблишить мобильные игры, как делать для них маркетинг, что размещать на страницах магазинов, однако большое количество нюансов незаметны сразу. В данной статье я поделюсь своими заметками и инсайтами, которые были выведены из результатов рекламных экспериментов. В частности о поведении пользователей на страницах мобильных игр в app store. Очень надеюсь, что заметки помогут не наступить на грабли молодым разработчикам, вкладывая деньги и время в наполнение страниц игр в магазине.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1 +15
Comments 2

Конверсии результатов показа в клики для Google и Яндекс в 2019 году

Reading time 2 min
Views 4.1K
image

Данная статья будет полезна для продукт менеджеров, маркетологов и всех тех, кому интересно знать вероятности переходов по позициям в зависимости от места в поисковой органической выдаче Google и Яндекс. В ней будет несколько фактов, цифр, ссылок и выводов, которые я для себя сделал, разбирая этот вопрос.

Тезисно:
Конверсия “показ результата поиска -> переход на сайт” в Google или Яндекс, в зависимости от нахождения позиции в органической поисковой выдаче (на компьютере):

1 позиция — 35% 

2 позиция — 17%

3 позиция — 10%

4 позиция — 7%

5 позиция — 5%

6 позиция — 4%

Конверсия “показ результата поиска -> переход на сайт” в Google или Яндекс, в зависимости от нахождения позиции в органической поисковой выдаче (на мобильных устройствах):

1 позиция — 28% 

2 позиция — 16%

3 позиция — 10%

4 позиция — 7%

5 позиция — 5%

6 позиция — 4%
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3 +6
Comments 2

Словарь рекламных метрик.  CTR, CPI, CPM, CPC, CR

Reading time 2 min
Views 80K
image

Для того, чтобы оценить качество рекламных кампаний существует большое количество различных метрик. Все они давольно таки простые для понимания, но чтобы было проще ориентироваться, в данном посте будут описаны основные из них.

Разберем один из стандартных процессов попадания пользователя в приложение:

  1. Реклама показывается пользователю;
  2. Пользователь переходит на страницу магазина приложения для скачивания;
  3. Пользователей скачивает приложение;
Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4 +6
Comments 4

Stand-up, Scrum, Daily meetings — что это и для чего

Reading time 4 min
Views 89K
image

Часто стал замечать, что люди все больше и больше перетягивают методологии и практики из IT сферы в производственные, банковские, сферы услуг и прочие. Одной из самых распространенных «заимствованных» из мира IT практик является проведение Scrum, Daily, Stand-up митингов ( как их только не называют, но везде суть примерно одинаковая). Ниже будет представлено описание этого процесса таким образом, как его провожу лично я.

Общее


Данный пост описывает цель и регламент проведения ежедневного митинга — Стендапа. Основа данного процесса была взята из scrum методологии и является частью процесса разработки, в будущем может быть адаптирована под текущую команду, а так же и процесс разработки. Как и любой инструмент использование и отношение к нему будут определять результаты.

Цель


  • подготовка к рабочему дню и планирование его;
  • оценка предыдущего своего рабочего дня;
  • поделиться информацией и планами с коллегами;
  • получить информацию от коллег, которая может пригодится в течение рабочего дня.
Total votes 34: ↑27 and ↓7 +20
Comments 28

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Registered
Activity