Pull to refresh
15
0
Михаил Панюшкин @mpanius

Техдир в www.iXBT.com

Send message

Китайский ноутбук Jumper EZBook X4 — клавиатура с подсветкой и новая платформа Gemini Lake

Reading time7 min
Views14K
Когда у разбирающегося человека нет денег на новый быстрый ноутбук, он идет и покупает старый на одном популярном сайте. Но что же делать тем, кто в технике не очень разбирается, и деньгами особенно не располагает? Одно из возможных решений — купить новый ноутбук китайского бренда в онлайн-магазине (и нет, я не говорю, что так нужно делать всем).
Среди китайских брендов самыми популярными были и остаются Chuwi, Teclast и Jumper. О продукции последних я и расскажу в этом обзоре, а именно о Jumper EZBook X4.

image
Читать дальше →
Total votes 27: ↑7 and ↓20-13
Comments48

Обзор OnePlus 6. Когда китайцы сделали все то же самое, что и в прошлый раз

Reading time5 min
Views16K
В России многие любят китайские смартфоны. Как правило, при их покупке пользователь также приобретает ворох проблем в виде неотлаженного ПО и несбалансированной конфигурации. Впрочем, счастливые исключения есть — это, конечно же, телефоны Xiaomi и OnePlus. И если у первых есть решения самого разного ценового сегмента, то устройства OnePlus это всегда «топ или около того» на момент выпуска.


Читать дальше →
Total votes 34: ↑20 and ↓14+6
Comments69

Обзор миниатюрного 7" ноутбук GPD Pocket. Рабочее место сисадмина/программиста в кармане куртки

Reading time5 min
Views58K
Компания GPD — стартап, появившийся на IndieGoGo, прославилась тем, что делает миниатюрные компьютеры на Windows. Первым устройством, на которое они собрали денег был GPD Win — странное игровое устройство с клавиатурой и джойстиками (вот тут я на него делал обзор). Уже тогда в комментариях говорили про GPD Pocket — «карманный» ноутбук для тех, кому джойстики не нужны. Через какое-то время на GPD Pocket собрали денег, и я его у Gearbest заказал. Давайте с ним ознакомимся.

image
Читать дальше →
Total votes 26: ↑23 and ↓3+20
Comments182

Обзор Xiaomi Note 3 — тонкого смартфона с отличной камерой, но некоторыми недостатками

Reading time4 min
Views28K
Смартфоны серии Xiaomi Mi Note давно ценятся теми, кому нужна большая диагональ. Это топовые устройства с хорошим быстродействием и камерой, но без особых «дизайнерских» заморочек, достаточно вспомнить Xiaomi Mi Note 2, который стал практически хитом. Но в третьем смартфоне серии компания решила немного поменять политику, а заодно уменьшить цену. Посмотрим, что из этого получилось.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑7 and ↓6+1
Comments22

Обзор недорогого смартфона с хорошей для этой цены камерой. Изучаем Xiaomi Mi 5X (он же A1)

Reading time5 min
Views23K
Не так давно компания Xiaomi начала (поддавшись тренду) ставить в свои смартфоны действительно неплохие сдвоенные камеры. При этом (что ценно) по сравнению с корейцами, устанавливает одни и те же модули не только в топы, но и в относительно бюджетные линейки, в том числе в Xiaomi Mi 5X, который также выпускается с «чистым андроидом» под маркой Xiaomi A1. Стоимость его в варианте с 32 Гбайт составляет на момент публикации около 220$, а в варианте с 64 Гбайт — около 250$ (смотрите актуальные цены на Xiaomi Mi 5X 32 Гбайт, Xiaomi Mi 5X 64 Гбайт, Xiaomi Mi A1 64 Гбайт серебристый, и Xiaomi Mi A1 64 Гбайт черный.


Total votes 16: ↑10 and ↓6+4
Comments43

Обзор Xiaomi Mi6. Настоящий флагман за полцены, и при этом не совсем лопата

Reading time6 min
Views59K
Компания Xiaomi давно уже завоевала народную любовь своими мощными смартфонами за относительно небольшой ценник. Ее предыдущий флагман, Xiaomi Mi5S Plus выходил в «лопатном» формате 5.7", а в шестом поколении «китайский Apple» решил вернуться к более компактному формату, Xiaomi Mi6 имеет диагональ 5.15".



В остальном все тоже вполне в духе этой компании — топовый процессор, много памяти и айфоноподобный дизайн.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments106

GPD Win — исследуем миниатюрный ноутбук с диагональю 5.5", предназначенный для игр и эмуляторов

Reading time8 min
Views35K
Я обожаю миниатюрные клавиатурные устройства. Эта любовь у меня еще со времен первого Psion 5MX. С тех пор была еще Nokia E90 и так далее. Увы, со временем небольших устройств с клавиатурой становится все меньше, а любить их я не перестал (может быть тоже стоит сказать, увы). Поэтому мимо GPD Win пройти я никак не мог. Выглядит он вот так.



Диагональ его экрана составляет всего 5,5", он помещается во внутреннем кармане куртки, но внутри это самый что ни на есть полноценный нетбук на Windows.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑20 and ↓8+12
Comments115

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity